Взлететь на качелях над пропастью, попить целебного нарзана и сфотографироваться на фоне Эльбруса
2025-06-05
Юлия 




Нам несказанно повезло с нашим гоидом-водителем. Игорь - мегаспокойный человек, который эту ауру спокойствия умудряется распространить на группу. Не смотря на то, что поездка довольна долгая, мы расслабились за это время и прям отдохнули. Было очень комфортно как в поездке, так и в общении. Т.к. группа получилась маленькая, общение можно назвать камерным. Не обычный рассказ по маршруту, а какие-то житейский зарисовки, интересные истории из жизни, необычные ракурсы на маршруте, забота в походе на водопад (ну там, чтоб не свалиться со склона, не утонуть в речке и п.т). Очень все душевно получилось, просто супер.
2025-05-19
Чинилова 




Это была не просто экскурсия — это был душевный поход с другом в самое сердце гор!
Наш проводник Умар — не экскурсовод, а настоящий хранитель местных историй и преданий. То, с какой любовью он рассказывал про эти края, ощущалось где-то глубоко, прямо нутром. Ни капли заученности — только живой интерес, знание и искренность.
Он умудрялся и развеселить, и зацепить интересом, и в нужный момент деликатно отойти в сторону, когда хотелось просто впитать атмосферу с высоты. А вишенкой на торте стала смотровая, туда нас Умар отвёз по-секрету 🤫 если попросите, может и вас отвезет)
И как финал дня — шашлык. Бараний. Божественный. Я до сих пор его вспоминаю со слезой счастья и лёгким слюнопуском.
Если будет шанс — езжайте. Мы остались довольны на десять тысяч процентов. Спасибо тебе, Умар, от всей души — за день, который останется с нами надолго!
2025-04-09
Алексей 




Сегодня у нас была поездка на гору Джилы-су. Это северное подножие Эльбруса. Эльбрус тут вообще диктует погоду и в первую нашу плановую экскурсию на него нам не поддался. Так вот, ехали мы на Джилы-су по асфальтовой дороге около 90 км преодолевая перевалы, а их было 4 штуки. Виды по дороге были самые захватывающие! Страшно совершенно не было. Небо было чистое и нам удалось сделать отличные фото Эльбруса, так сказать бонусом к Джилы-су. Джилы-су переводится как "Теплая вода". Это углекислые минеральные источники, очень богатые железом. Послевкусие после источника словно лизнул железку. Там же есть купальня с такой водой. Температура воды около +23 градусов. Мы купаться не рискнули, но нашлись смельчаки которые это сделали! Вода реально теплая! Солнце нас пригревало, но и ветер моментально поднимал снег с вершин и создавал метель, будто природа хотела показать нам всю свою красоту. Это очень захватывающе! Это Кавказ! Здесь же находится водопад "Султан" выше купели. Высота водопада 25 м. Хоть он только набирает силу, но у водопада стоит такой гул, что невозможно говорить. На обратном пути нам показали "Долину Нарзанов", где мы попробовали воду из многочисленных источников нарзана и одного серебряного источника. После него была остановка у небесных качель, где мы с восторгом покатались! Ребята, эта поездка на гору Джилы-су была самой захватывающей по красоте и пользе! И даже Эльбрус ушел на второй план! Всем советую повторить наш путь! Будем много красивых фото, а главное восторг такими видами на всю жизнь! Умар, огромное тебе спасибо!
Р.С. Фоток мало выложили, снимали в основном видео. Но это надо видеть живцом! Не пожалеете!
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в Кисловодске
Стоимость: 3800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 40
Расписание: ежедневно в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.