Побывать в древнерусском городе и в старинном селе с церковью Покрова на Нерли и узнать их историю
2025-01-07
Анна 




Экскурсия в целом понравилась. Все места посетили. Автобус комфортабельный. Гид Елена доброжелательна, психологически подкована, информацией владеет.
Возможности для улучшения:
- время сбора обозначено 8.45, соответственно, организатор должен быть уже на месте, чтобы люди не волновались;
- водитель за порядок, чистоту и тепло в автобусе, но важно понимать и нужды пассажиров, развивать навык коммуникации;
- при таком большом количестве народа на объектах, гиду необходим опознавательный знак;
- полный маршрут указывать заранее, было неожиданно, что после Боголюбово мы снова вернулись во Владимир, а затем отправились в Суздаль;
- учитывать погодные условия при донесении информации на улице, чтобы всем было слышно;
- важные исторические факты лучше воспринимались бы в автобусе, с микрофоном, чем на морозе;
- применение лазерной указки для фокусирования внимания на архитектурных элементах.
В итоге прогулка была продуктивная, насыщенная, захотелось узнать больше и самостоятельно поискать дополнительную информацию.
2025-01-04
Сергей 




Организация экскурсии слабая:
1. Непонятное возвращение из Боголюбова во Владимир на место выезда. Ясно, что вам нужно собрать больше людей/денег и маршрут правда частично обратный, но это на самом деле нерационально и долго, потом была путаница с составом. Это должны быть разные экскурсии, а не уж с ежом.
2. Не предусмотрена возможность ОБЕДА! Абсурд. Люди целый день на ногах, при этом ни времени поесть где-то в общепите, ни возможности поесть в автобусе (это в грубой форме водитель нам высказал, хотя перед этим уже перекусили в автобусе ПОЛОВИНА). Даже на улице поесть было невозможно, зима все же и постоянный бег вперед. Мы были не на одной экскурсии в разных регионах страны, но такое вообще впервые. Это серьезный минус, особенно с детьми.
3. Сама экскурсовод, несомненно, очень знающий специалист, интересный рассказчик, но организовано движение группы было иногда как попало. Кто где, подошли, не подошли, символики нет, кто где - не ясно, бродили подчас как стадо, искали друг друга. Рассказ шел независимо от количества подошедших, по факту, как попало. То стояли, тотслонялись, то бежали. Все остановки, места сбора, тайминг должны быть четко обозначены, а не вразнобой по ситуации. Тоже есть с чем сравнить не в лучшую для вас сторону.
Итого: объект экскурсии, места очень хороши, прекрасны, безусловно. Но организация процесса любования ими оставляет желать лучшего. Наши замечания воспримите, пожалуйста, как подарок, это возможность стать лучше. Спасибо.
Владимир
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: около Соборной площади
Стоимость: 4900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 29
Расписание: в субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.