Уехать на край земли и, если улыбнётся удача, встретить морских гигантов (из Мурманска)
2025-09-03
Ралина 




В день экскурсии погода была, мягко говоря, нелетная. В море успели выйти до предупреждения о сильном ветре. Изначально думала, что никаких положительных эмоций не останется, тк в такую погоду никаких морских обитателей, конечно же, не встретили. Тем не менее гид Владислава всеми способами старалась подбадривать, называя нас настоящими полярниками😁 Думаю, что во многом благодаря именно ей остались положительные эмоции от поездки, везде старались искать плюсы! Сама экскурсия была очень интересной и познавательной, а китов в следующий раз обязательно встретим)
2025-08-19
Елена 




Мечтала об этой поездке несколько лет и, наконец, мы приехали в Мурманск посмотреть китов. Очень рады, что выбрали эту экскурсию.
Хочу сказать, что нам повезло с погодой - всю неделю было тепло и солнечно, без дождей. То, что нужно, особенно, для морской прогулки. На море был штиль, даже помочили ножки в Баренцевом море - но от этого море, конечно не стало теплее))) хотя один из пунктов поездки закрыт!
Понравилась организация экскурсии: уверенный водитель, интересный рассказ гида Виталия (он все очень подробно рассказал о Мурманске, отвечал на вопросы. Видно, что он очень любит свой край и с большой любовью рассказывает о нем).
Дорога в Териберку очень хорошая, ровная, заасфальтированная.
Остановки по дороге делали регулярно - особенно, перед каждым важным "этапом".
Времени на все хватало - и оленей покормить, и на качелях сделать фото.
Сама морская прогулка - нечто! Даже просто осознание, что ты вышел в северное море - кайф! Мы увидели кита полосатика, тюленчика и наш капитан подплыл к скалам с малышами-тюленями и птичьим базарам. Увидеть вживую морских обитателей - удача)))
Отдельное слово про обед. Это великолепно! Мы брали рыбный и узнали, что треска - невероятно вкусная, нежная рыба (совсем не как у нас в магазинах).
Потом мы гуляли по безумно красивому парку Териберки. Приятно осознавать, что власти и местные жители так трепетно и бережно относятся к природе, да и туристы тоже стараются)))
Это был насыщенный и приятный день во всех аспектах. Спасибо большое за организацию поездки всей команде!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у отеля «Меридиан»
Стоимость: 7500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 51
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.