2025-10-20
Елена 




Я бы назвала сие мероприятие не экскурсией, в групповым трансфером. Был небольшой рассказ и все, то есть теперь так экскурсии ведутся, если тебя ведут в ущелье, то ток про него и говорят, а про историю города, и прочее. Не надо прям много, но и не настолько скупо. Честнее написать, что это просто трансфер до ущелья. Это же не плохо, тк туда сложно добраться без машины, но это было бы честнее, и сняло бы ненужные ожидания. Билеты на поезд тоже можно купить самим заранее, просто скажите на какое время рейс туда и обратно, вне сезона это сделать просто.
Вопросы также к организации почему нельзя выяснить что по еде, что работает что нет. В Гуамке открылась столовая, и хорошая, а вот куда возят обычно в кафе у терм h2o, что закрыто сейчас это просто сарай какой-то, и хорошо что оно не работало на время поездки.
Из мест по еде было понятно одно кафе Маруся в 9.00 с выпечкой. И потом все, как хотите. Можете с собой еду везти, можете воздухом питаться. Конечно везли кучу еды с собой.
Автомобиль на котором мы ехали повидавший виды, ремней безопасности нет.
Само Гуамкое ущелье прекрасно, красивая природа, достачно прохладно, но солнышко нас порадовало. Катание на паровозике тоже хорошо.
Ещё раз это не экскурсия, это трансфер!!!!
2025-10-01
Юлия 




Экскурсия понравилась, да , рано вставать, да, весь день. Но, ущелье прекрасно, территория и туалеты чистые, паровозик ездил. Цены в кафе дороже, конечно, но не шокировали. Открытая веранда со столиками, приятно посидеть. И там работает вай-фай гуамский!)
И конечно, как и писали в других комментах - народ давится при посадке в вагоны, чтобы занять места с видом на ущелье, и туда и обратно - просто штурм Зимнего(
Водитель нашего автобуса был вежливым и предупредительным. Экскурсовод приятная вежливая девушка, подскажет, на все вопросы ответит.
Еще момент, место посадки указано - Галерея у башни Шуховского. Стоит у башни нас человек 6, ждем, время ..., а оказывается не у башни, а в начале туннеля, нам и не видно что автобус подъехал( И не одни мы так ждали именно у башни. Нужно точнее оговаривать место посадки.
Покормили вкусным обедом, окунули в термальные источники и в лучшем виде доставили в Краснодар, еще и высадили, где попросили - спасибо водителю)
P.s. - в ущелье нет ограждений - ленточки!, зевать нельзя - навернуться легко.
2025-09-08
Надежда 




Были на экскурсии 6 сентября. Автобус подъехал вовремя, по дороге заехали в пекарню в г. Апшеронск. Кстати очень приличная пекарня, огромный ассортимент выпечки, продавцы знают все про каждый пирожок. Неплохой кофе, так что кто не успел позавтракать, вообще не проблема. Самая фишка экскурсии- это, конечно, поездка на поезде. Ну и в самом ущелье есть на что посмотреть. Что касается гида: с нами была Мария. В начале поездки она объяснила где, что , во сколько и на этом всё. За время пути от неё ни звука. Вот не понимаю такого отношения. Мы ехали почти 3 часа по Краснодарскому краю - территории с огромной, богатейшей историей, а информации от гида-ноль. То же самое и на обратном пути. В остальном претензий никаких. Да, после ущелья заехали на термальные источники. Там же был обед. Еда вкусная, порции большие. В целом экскурсию рекомендую, а вот с гидом возможны варианты.
Краснодар
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у ТЦ «Галерея» или на ул. Мачуги
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 56
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.