Познакомиться с уникальным уголком горной республики и его природным наследием в поездке из Майкопа
2025-09-07
лора 




Наша поездка больше про людей, а не про природу. Мне показалось, что я выздоровела, и после месяцев ограниченной активности захотелось простора, чтоб ветер в волосах и облака под ногами.
Пока шли по относительно ровному плато, все было ок. Но как только двинулись по лесной тропе, где скользкие камни и поваленные деревья, я поняла, что боль невыносима. Злилась, что переоценила себя, было обидно, что испорчу впечатления дочери.
Наш гид напрягся. Наверное, не понимал, что делать. В итоге в пещеру ему пришлось спускать меня на руках. А кофе варить в напряженной тишине.
Но за кофе разговорились. Слушали бренчащие колокольчики коней, пасущихся далеко внизу, в долине. Выдохнули. Контакт пошел.
Мы видели не все, что есть на фото других туристов. Но я и не жалею. Наверное, я физически не осилила бы эти локации. Хотя дочка сожалела, что не увидела медведей.
Но мы гуляли на высоте птичьего полета, качались на качелях над чашей мира, видели прекрасные пейзажи, спускались в небольшую, но очень насыщенную подземными красотами пещеру. И даже исполнили мое желание - посмотрели, что такое глэмпинг.
На обратном пути все весело играли в слова. Получился очень хороший антистрессовый трип. Спасибо Азамату за бережное отношение, умение понять ситуацию и адаптироваться под нее. До сих пор с дочкой вспоминаем его.
2025-08-30
Дмитрий 




Поездка получилась замечательной, потому что мы много замечали, двигались в своем темпе, останавливались, пили чай и кофе в красивых местах.
Спасибо Азамату за теплый прием, доброжелательность, широкую простоту, шутки и рассказы. Множество исторических фактов, хоть и не все сохранились в памяти, но эта энергия увлеченности точно отпечаталась.
Спасибо за внимательность к нашему состоянию, заботу в разных мелочах и готовность подстроиться.
Советы, куда сходить и много красивых кадров! Фотографируешь супер!
Радостно, что ты, Азамат, стал нашим проводником в эту природную красоту.
Впечатления приятные и наполненные, хочется это рисовать и еще вернуться :)
2025-08-26
Юлия 




И всё же нигде так привольно и вдохновенно не чувствуешь себя как в горах!
Всё зелёное - зелёное на максималках! Всё голубое - истинно голубое!
Каждое дерево кривое по-особенному, художественно кривое. А задних планов не счесть - гряда за грядой, всё дальше устремляются склоны погружаясь в цвета грозовых туч.
И нестерпимо не хватает ограниченного человеческого зрения, хочется увидеть так далеко, как на самом деле простираются восхитительные пейзажи!
И пусть говорят, что нужно приезжать осенью /зимой - ведь летом испаряющаяся влага дымкой прячет всю красоту, нам, "жителям долины", эстетики хватило с лихвой!
Нашим гидом был Азамат, сопроводивший к самым прекрасным локациям горной Адыгеи и сделавший на память отличные фотографии и видео!
Азамат - настоящий знаток местности, рассказывает про каждый склон и каждую вершину, делится уникальными знаниями о родных землях и людях, которые на них живут. Точно маленькие разноцветные бусины нанизываются увлекательные факты на нить повествования, собираясь в прекрасное самобытное ожерелье!
Всё было на высоте! Самые лучшие рекомендации!
Майкоп
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 11000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.