ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Красноярские Столбы — сердце Сибири»

[Красноярск]

Ощутить магию мест, где небо сливается с землёй, а душа обретает новые силы

Общий рейтинг (4.86, отзывов: 36)
2026-04-12 Юлия
Большое спасибо Андрею, Александре и Сергею за отлично проведённый день. Мы прогулялись босиком по тайге, попили воды из ручья, подремали в гамаках на вершине скалы и забрались на семь столбов. Очень приятно, что у ребят индивидуальный подход – мы хотели маршрут потруднее, другая часть группы - поспокойнее, поэтому разделились на две группы. На всех трудных участках Андрей подстраховывал, подсказывал, как лучше пройти. Сделали массу потрясающих фотографий, ребята знают не только маршрут, но и правильные ракурсы)) В общей сложности прошли 25 километров и именно эта экскурсияпутешествие стала моим самым ярким впечатлением от посещения Красноярска.
2026-04-09 Анфиса
Это был абсолютно невероятный день, проведенный в познавательной и активной прогулке по Красноярским столбам! Благодарю Андрея за экскурсию, во время которой я узнала историю общественного движения "Столбизм", понаблюдала за Андреем как он соорудил высокую фигуру из камней учитывая законы баланса, успела покормить шустрых бурундуков, милых птиц поползней и серых синиц, прошла через "Чертову кухню" и даже покорила столб "Дед". Вид со скалы был шикарный! Андрей провел меня по самым безопасным тропам, т.к. погодные условия 13 апреля предполагали наличие льда и снега на местности среди скал. Отдельное спасибо за фотографии отличного качества и информационный материал, который вы направили мне на почту после прогулки. Очень хочу попасть к вам в летний период! Красноярские столбы это первое, что необходимо увидеть вблизи, если вы находитесь в Красноярске!
2026-04-08 Алексей
Огромная благодарность гиду Андрею за проведенную экскурсию. Четко, организованно, интересно. По ходу восхождения Андрей просчитал все возможные трудности и сюрпризы природы и приготовился к ним заранее. Тяжело подниматься в гору Андрей делает из подручных средств посох. Скользят ботинки на спуске он достает из рюкзака "кошки" и привязывает к обуви. Грязное бревно на привале на этот случай есть мягкая сидушка. Устал в волшебном рюкзаке есть гамак, можно повесить и отдохнуть. Проголодался чай со сладостями из того же рюкзака. С таким человеком чувствуешь себя надёжно в любой ситуации. Вишенка на торте чаепитие на вершине под музыку из самодельной флейты. Действительно перезагрузка души и тела!
2026-04-05 Татьяна
Спасибо Андрею за погружение в мир Столбов! Не знала, что такое явление - столбизм и люди - столбисты. Это не экскурсия, а путешествие в другой мир - мир природы, камней и удивительных людей. С Андреем залезаешь не только туда, куда бы никогда не залез (и успешно слезаешь), но и слушаешь подробный материал об истории столбизма с иллюстрациями разных лет. А еще можно полежать в гамаке, покормить белок, послушать флейту и получить миллион фотографий в лучших ракурсах! Я под большим впечатлением!
2026-04-03 Иван
Это был очень классный интересный опыт похода. Красноярск меня удивил и порадовал своей природой. Внизу осень/весна. На столбах пурга снежная. Рад, что решились подняться на первый столб. Эмоций и адреналин много) запомню это надолго. Андрей подстроит программу под вас. Она пройдёт интересно и увлекательно. Вам покажут интересные места, сделают отсылку в прошлое. И напоследок если повезёт и будет снег... То вы проедетесь на льдянках как в детстве.
2026-03-29 Алексей
Ребята, привет! Вернулся домой в Новосибирск, все болит :) с непривычки, видимо. Итак: Я приехал в Красноярск, успел побывать на Мане (3-х дневный сплав), после чего решил погулять по Заповеднику. Мне хотелось просто провести там весь день и получить какие-то новые эмоции, возможно, открыть в себе что-то новое. Пятница, вечер. Вбил "Экскурсии, столбы", вуаля- 10 часов. Договорились, и вот он- понедельник. Чего ожидать ? Не смотрел ни фотографий столбов ни разу, не читал историю заповедника- все это становится гораздо интереснее, когда видишь сам и слушаешь. Поэтому особо никаких ожиданий не испытывал, но была огромная мотивация и заряд на долгий поход. Что я получил (к слову, физических сил мне хватило на 9,5 часов, хотя если бы сил осталось больше, мы бы и дальше пошли :)): (1) побывали на 6 столбах, на каждый поднялись наверх совершенно фантастический вид (2) никогда не лазил без страховки да и со страховкой по скалам :)) - испытал себя (мне не стыдно теперь, к слову, некоторые лазы достаточно экстремальные и требуют хорошей физической подготовки и отсутствие мыслей :)) (3) нашел свою черту страха, которую не смог переступить видимо, я все же человек :) (4) потерял несколько кг. :)) (5) искупался в ледяной воде даже неск. раз (хорошо, что была жара :)) (6) покормил бурундука с руки чего никогда не делал (7) к слову забраться просто на столб это одно, а перемещаться по нему, как по лабиринту оч круто. Андрюха, лично от меня тебе огромное спасибо за этот день. Я уже говорил, повторюсь ты: фотограф. инструктор, гид, психолог и просто отличный человек! Желаю двигаться к намеченной цели! Саша, спасибо за настроение и улыбку! и конечно обед:) :) Да, фишечки не раскрывайте тут, пусть они удивят там :) Я по некоторым прям прусь до сих пор:)
2026-03-27 Мария
Это невероятная экскурсия. Я бы даже это назвала не экскурсией, а путешествием в иное измерение. Саша и Андрей-удивительные, неординарные люди, и если вы отключите в себе городского сноба, если доверитесь и позволите им открыть для вас дверь в иное измерение, то вы точно удивите и узнаете себя самого) Ребята очень внимательные и гибкие, по ходу маршрута присматриваются и прислушиваются, чтобы выстроить максимально комфортный и приятный путь. Вас буквально сделают героем этих сказочных древних скал, подняв самооценку до небес. Вас удивят, показав спрятанные в лесах домики, за познакомят со столбами и даже за руку проведут ...ну почти на облака, вас напоят вкусным чаем с малиной, накормят и ...даже уложат спать под звуки леса и окарины на гамаках. Вас познакомят с лесными хранителчми:белками, бурундучками, поползнями... Вас станете свидетелями того, как человек договаривается с камнем во имя равновесия...Вообщем, об этом всем можно много писать и читать, но лучше самим попробовать)
2026-03-19 Валерия
Самое прекрасное преимущество Красноярска это природа и люди. Мой день, проведенный на Красноярских Столбах, объединил эти два преимущества, в результате чего получился феерический поход, который до сих пор не выходит из головы. Для меня это была полная перезагрузка. С 10 утра до 20.30 мы прошли 22 км, выпили два термоса вкусного чая, два раза я отдыхала на гамаке ( на Первом столбе и на Нелидовских камня), обсудили все что пришло в голову, но самое главное это фантастические виды, которые до сих пор стоят перед глазами. Отдельный бонус дружелюбные и обжорливые бурундуки и умные поползни, которых мы всю дорогу кормили семечками. И еще: я никогда бы не подумала, что так классно ходить босяком по грязи, преодолевать страх высоты! Огромное спасибо Андрею, который ни на одно мгновение не дал мне усомниться в себе, благодаря чему я забралась и на Первый, и на Бабку и Деда, Львиные ворота, Четвертый и Второй столб. Теперь думаю о том, что в следующий раз обязательно приеду с детьми.
2026-03-12 Елена
Понравилось все. Гидом был Андрей. Профессионал своего дела. Предложил оптимальный под погодные условия маршрут. Каждому участнику выдал удобную палку для опоры. Весь маршрут интересно рассказывал про Столбы и все что с ними связано. По пути делали остановки, чтобы покормить с руки синичек и поползней. Семочки любезно предоставил для туристов гид. Приятно удивило то, что Андрей установил гамак в месте с прекрасным панорамных видом для расслабления после продолжительного восхождения и сыграл на флейте П. А также угостил вкусным согревающим чаем. Подсказывал лучшие ракурсы для фотографий. Ходить с ним было безопасно и приятно! Экскурсия стала походом в прекрасную зимнюю сказку!
2026-03-05 Дмитрий
Ходил с Андреем. Отличный гид, не по наслышке знает многое о Столбах, по пути показывает разные интересные старинные фотографии, ролики или рассказывает истории. Так же обязательно идите по "другой" тропе к Деду, а не по накатанной, по ней нет никакого интереса и много людей, а по "другой" тишина, спокойствие и потрясающий лес. Ну и плюс небольшое представление у родника не пропустите) Те кто сомневается идти с гидом, или одному, советую брать гида обязательно, Столбы это не парк, да и многих интересных мест вы не увидите, которые чуть в стороне от обычных троп.

[Описание экскурсии]

Красноярск

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: около Красноярских Столбов
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 14

Расписание: ежедневно в 11:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в России.

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Крым, Сочи, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Барнаул, Ижевск, Ульяновск, Владивосток, Ярославль, Иркутск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Чебоксары, Калининград, Брянск, Курск, Иваново, Магнитогорск, Улан-Удэ, Тверь, Ставрополь, Симферополь, Нижний Тагил, Белгород, Архангельск, Владимир, Севастополь, Курган, Смоленск, Калуга, Чита, Орел, Волжский, Череповец, Владикавказ, Мурманск, Сургут, Вологда, Саранск, Тамбов, Стерлитамак, Грозный, Якутск, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Петрозаводск, Таганрог, Нижневартовск, Йошкар-Ола, Братск, Новороссийск, Дзержинск, Шахты, Нальчик, Сыктывкар, Ангарск, Старый Оскол, Великий Новгород, Балашиха, Прокопьевск, Химки, Псков, Бийск, Энгельс, Рыбинск, Балаково, Армавир, Подольск, Королев, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Сызрань, Норильск, Златоуст, Каменск-Уральский, Мытищи, Люберцы, Волгодонск, Абакан, Находка, Уссурийск, Березники, Салават, Электросталь, Железнодорожный, Миасс, Первоуральск, Рубцовск, Альметьевск, Ковров, Коломна, Керчь, Майкоп, Пятигорск, Хасавюрт, Новомосковск, Кисловодск, Серпухов, Нефтеюганск, Нефтекамск, Черкесск, Орехово-Зуево, Дербент, Камышин, Невинномысск, Красногорск, Муром, Новошахтинск, Сергиев Посад, Кызыл, Ачинск, Северск, Новокуйбышевск, Елец, Евпатория, Арзамас, Обнинск, Новый Уренгой, Элиста, Жуковский, Артем, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Ессентуки, Воткинск, Ногинск, Тобольск, Ухта, Суздаль, Выборг, Анапа, Феодосия, Ялта, Углич, Туапсе, Старый Крым, Старая Русса, Соликамск, Серов, Ржев, Переславль-Залесский, Азов, Аксай, Алушта, Бахчисарай, Благовещенск, Биробиджан, Бугульма, Геленджик, Гурзуф, Елабуга, Зарайск, Ирбит, Киров, Козьмодемьянск, Коктебель, Кронштадт, Кунгур, Магадан, Минусинск, Мценск, Петергоф, Звенигород, Кижи, Валдай, Гатчина, Истра, Мышкин, Североморск, Симеиз, Ханты-Мансийск, Чистополь, Балахна, Балтийск, Белозерск, Боголюбово, Богучар, Боровичи, Боровск, Бронницы, Великий Устюг, Верея, Волоколамск, Воркута, Вышний Волочек, Гжель, Горно-Алтайск, Городец, Гороховец, Ельня, Железноводск, Каргополь, Киржач, Клин, Козельск, Колпашево, Котельнич, Красная Поляна, Кубачи, Ливны, Льгов, Малоярославец, Мичуринск, Можайск, Моршанск, Невель, Нерехта, Нерчинск, Нерюнгри, Нижнеудинск, Новосиль, Осташков, Петродворец, Печоры, Рославль, Ростов Великий, Рыльск, Свияжск, Слободской, Солигалич, Судогда, Таруса, Темников, Тихвин, Тотьма, Трубчевск, Тутаев, Устюжна, Чухлома, Шадринск, Шуя, Юрьев-Польский, Дубна, Зеленоград, Дмитров, Курорты в России









Перейти в начало страницы