2026-04-12
Юлия 




Большое спасибо Андрею, Александре и Сергею за отлично проведённый день. Мы прогулялись босиком
по тайге, попили воды из ручья, подремали в гамаках на вершине скалы и забрались на семь столбов.
Очень приятно, что у ребят индивидуальный подход – мы хотели маршрут потруднее, другая часть группы -
поспокойнее, поэтому разделились на две группы. На всех трудных участках Андрей подстраховывал,
подсказывал, как лучше пройти. Сделали массу потрясающих фотографий, ребята знают не только
маршрут, но и правильные ракурсы)) В общей сложности прошли 25 километров и именно эта экскурсияпутешествие стала моим самым ярким впечатлением от посещения Красноярска.
2026-04-09
Анфиса 




Это был абсолютно невероятный день, проведенный в познавательной и активной прогулке по
Красноярским столбам! Благодарю Андрея за экскурсию, во время которой я узнала историю
общественного движения "Столбизм", понаблюдала за Андреем как он соорудил высокую фигуру из камней
учитывая законы баланса, успела покормить шустрых бурундуков, милых птиц поползней и серых синиц,
прошла через "Чертову кухню" и даже покорила столб "Дед". Вид со скалы был шикарный! Андрей провел
меня по самым безопасным тропам, т.к. погодные условия 13 апреля предполагали наличие льда и снега на
местности среди скал. Отдельное спасибо за фотографии отличного качества и информационный
материал, который вы направили мне на почту после прогулки. Очень хочу попасть к вам в летний период!
Красноярские столбы это первое, что необходимо увидеть вблизи, если вы находитесь в Красноярске!
2026-03-29
Алексей 




Ребята, привет! Вернулся домой в Новосибирск, все болит :) с непривычки, видимо.
Итак:
Я приехал в Красноярск, успел побывать на Мане (3-х дневный сплав), после чего решил погулять по
Заповеднику. Мне хотелось просто провести там весь день и получить какие-то новые эмоции, возможно,
открыть в себе что-то новое. Пятница, вечер. Вбил "Экскурсии, столбы", вуаля- 10 часов. Договорились, и
вот он- понедельник. Чего ожидать ? Не смотрел ни фотографий столбов ни разу, не читал историю
заповедника- все это становится гораздо интереснее, когда видишь сам и слушаешь. Поэтому особо
никаких ожиданий не испытывал, но была огромная мотивация и заряд на долгий поход. Что я получил (к
слову, физических сил мне хватило на 9,5 часов, хотя если бы сил осталось больше, мы бы и дальше
пошли :)): (1) побывали на 6 столбах, на каждый поднялись наверх совершенно фантастический вид (2)
никогда не лазил без страховки да и со страховкой по скалам :)) - испытал себя (мне не стыдно теперь, к
слову, некоторые лазы достаточно экстремальные и требуют хорошей физической подготовки и отсутствие
мыслей :)) (3) нашел свою черту страха, которую не смог переступить видимо, я все же человек :) (4)
потерял несколько кг. :)) (5) искупался в ледяной воде даже неск. раз (хорошо, что была жара :)) (6)
покормил бурундука с руки чего никогда не делал (7) к слову забраться просто на столб это одно, а
перемещаться по нему, как по лабиринту оч круто.
Андрюха, лично от меня тебе огромное спасибо за этот день. Я уже говорил, повторюсь ты: фотограф.
инструктор, гид, психолог и просто отличный человек! Желаю двигаться к намеченной цели! Саша, спасибо
за настроение и улыбку! и конечно обед:) :) Да, фишечки не раскрывайте тут, пусть они удивят там :) Я по
некоторым прям прусь до сих пор:)
2026-03-27
Мария 




Это невероятная экскурсия. Я бы даже это назвала не экскурсией, а путешествием в иное измерение. Саша
и Андрей-удивительные, неординарные люди, и если вы отключите в себе городского сноба, если
доверитесь и позволите им открыть для вас дверь в иное измерение, то вы точно удивите и узнаете себя
самого) Ребята очень внимательные и гибкие, по ходу маршрута присматриваются и
прислушиваются, чтобы выстроить максимально комфортный и приятный путь. Вас буквально сделают
героем этих сказочных древних скал, подняв самооценку до небес. Вас удивят, показав спрятанные в лесах
домики, за познакомят со столбами и даже за руку проведут ...ну почти на облака, вас напоят вкусным
чаем с малиной, накормят и ...даже уложат спать под звуки леса и окарины на гамаках. Вас познакомят с
лесными хранителчми:белками, бурундучками, поползнями... Вас станете свидетелями того, как человек
договаривается с камнем во имя равновесия...Вообщем, об этом всем можно много писать и читать, но
лучше самим попробовать)
2026-03-19
Валерия 




Самое прекрасное преимущество Красноярска это природа и люди. Мой день, проведенный на
Красноярских Столбах, объединил эти два преимущества, в результате чего получился феерический поход,
который до сих пор не выходит из головы. Для меня это была полная перезагрузка. С 10 утра до 20.30 мы
прошли 22 км, выпили два термоса вкусного чая, два раза я отдыхала на гамаке ( на Первом столбе и на
Нелидовских камня), обсудили все что пришло в голову, но самое главное это фантастические виды,
которые до сих пор стоят перед глазами. Отдельный бонус дружелюбные и обжорливые бурундуки и
умные поползни, которых мы всю дорогу кормили семечками.
И еще: я никогда бы не подумала, что так классно ходить босяком по грязи, преодолевать страх высоты!
Огромное спасибо Андрею, который ни на одно мгновение не дал мне усомниться в себе, благодаря чему я
забралась и на Первый, и на Бабку и Деда, Львиные ворота, Четвертый и Второй столб.
Теперь думаю о том, что в следующий раз обязательно приеду с детьми.
2026-03-05
Дмитрий 




Ходил с Андреем.
Отличный гид, не по наслышке знает многое о Столбах, по пути показывает разные интересные
старинные фотографии, ролики или рассказывает истории.
Так же обязательно идите по "другой" тропе к Деду, а не по накатанной, по ней нет никакого
интереса и много людей, а по "другой" тишина, спокойствие и потрясающий лес. Ну и плюс
небольшое представление у родника не пропустите)
Те кто сомневается идти с гидом, или одному, советую брать гида обязательно, Столбы это не парк,
да и многих интересных мест вы не увидите, которые чуть в стороне от обычных троп.
Красноярск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: около Красноярских Столбов
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 14
Расписание: ежедневно в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.