Для тех, кто хочет не просто отметиться в Санкт-Петербурге, а прочувствовать город, узнать его
2026-04-24
Ольга 




Побывала на экскурсии, не поняла восторженных отзывов ранее посещавших это действо.
Гид не скрывает, что делает деньги на туристах, рассказывает, что предыдущая работа не приносила ему столько денег, сколько приносит нынешняя. Как то неуютно после таких рассказов стало.
Ценник на экскурсию завышен, даже в Кронштадт, Петергоф, Гатчину, Выборг туры доступнее, чем то что предложено на данной экскурсии.
Восемь часов на ногах для экскурсии так себе удовольствие, плюс материал не усвоится от такого потока. Обед в экскурсию не включен. Ни один поход в музей не включен в экскурсию.
Экскурсовод просто берет количеством часов и этим, наверное, обосновывает ценник на экскурсию.
К примеру, экскурсовод рассказывал про строительство Исаакиевского собора общеизвестные факты. Однако, я посещала в Исаакиевском соборе экскурсию и там рассказывали такие вещи более наглядно и интересно и экскурсия, замечу, там стоила 450 рублей.
Про блокаду Ленинграда вообще не услышала никаких развернутых историй, хотя Ленинград много хлебнул горя в военные годы.
По пути на Дворцовой площади проходила репетиция парада Победы, что меня порадовало, и я стала ее снимать. Сейчас жалею, что не покинула данную экскурсию и не осталась досматривать парад.
Жаль потраченного времени и денег. Разочарование. Очень жаль, что люди делают деньги на своих же согражданах. Не советую.
2026-04-10
Алла 




Это действительно было полное погружение - экскурсия мечты, о которой я (в прошлом сама профессиональный экскурсовод, но по Москве) давно мечтала…. Этот тур будет интересен и для тех, кто впервые в городе, и для тех, кто думает, что все знает об этом городе. Андрей - не просто профессионал с большой буквы, он настоящий петербуржец: интеллигентный, с великолепным образованием, энциклопедическими знаниями и огромной любовью к истории города, о котором рассказывает, и к людям, для которых он ведет экскурсию.
С обедом, фотографиями видов и санитарными остановками наш пешеходный тур продолжался 8 часов!!! Беспрецедентная продолжительность, но ведь не даром «полное погружение!»: структура настолько четкая, информация так разнообразна и прекрасно структурирована , что время пролетает незаметно! Была с детьми 19 и 14 лет, слушали, не отвлекались, пришли просто переполненные впечатлениями и эмоциями и стали пересказывать и вспоминать все с самого начала…
Здорово. Спасибо! Андрей в дополнение к своим пояснениям использует большое количество наглядного материала, знакомит с исчезнувшими видами города по фотографиям и рисункам из прошлого, дает много интереснейших комментариев с датами, именами, историческими казусами и забавными ситуациями.
Как итог мы увидели столько, сколько за три дня стандартных экскурсий не увидишь и не узнаешь, а благодаря теплой и очень человечной манере повествования, экскурсия оставляет неизгладимый след и в сердце и в памяти. Буду советовать именно эту экскурсию всем своим знакомым, кто планирует посетить Санкт Петербург. Однозначно рекомендую!
2026-04-05
Мария 




Огромное спасибо Андрею за чудесный день, полный красоты и новых открытий!
Просто отличная экскурсия! Казалось бы "целых 6 часов", но оказывается это "всего 6 часов", и это совсем немного, когда ты слушаешь человека увлеченного историей и архитектурой своего города. Экскурсия построена как неторопливая прогулка, на которой ты успеваешь увидеть как "стандартные" достопримечательности, так и те, которые не часто попадают в экскурсионные маршруты, но от этого не менее прекрасные. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, и тем, кто впервые в Питере, и тем, думает, что знает о Питере уже все, но... но на экскурсии вас ждет много нового и интересного.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: недалеко от метро «Пушкинская»
Стоимость: 3805 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 144
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.