Узнать, что изменилось со времён строительства и как работает сегодня эта уникальная часть дороги
2025-09-10
Русакова 




Вчера путешествовали компанией из 6ти человек. Остались очень довольны прогулкой! Такой формат: на машине до Слюдянки, проезд на паровозе, потом пешая прогулка 6 км по КБЖД , снова проезд на паровозе, на машине до Иркутска - интереснее, чем просто кататься на паровозе. Нам просто повезло - экскурсия должна была быть на Нерпочке, но по техническим причинам её заменили на паровоз! И мы ехали с дымом и гудком самого настоящего паровоза по берегу Байкала! Мы прошли 8 тоннелей, всю дорогу любовались красотой Байкала, познакомились с местными растениями и даже 2 раза видели вдалеке нерпу! Наталья - интересный собеседник, знает много из истории про строительство тоннелей, мостов, и видно, что ей самой это интересно, а это увлекает и других! А какой вкусный обед организовала нам на берегу! Быстро сдружила нашу компанию, нашла общий язык со всеми, ориентировалась на физическое состояние каждого и подстраивались под наш ритм движения. А под конец завезла нас ещё и поужинать в кафе, т.к. возвращались поздно, и в гостинице мы бы уже не успели поесть. Спасибо огромное Наталье за заботу о каждом путешественнике! Рекомендую данный тип экскурсии по КБЖД.
2025-09-10
Вита 




Это было лучшее мини-путешествие по Кругобайкалке на самом настоящем паровозе (нам просто повезло, что в этот день его пустили, обычно ходит Нерпочка, и, конечно, пешком!
Был момент, когда мне казалось, что вот он - мой персональный рыженький п---ц, настолько близко к обрыву нам пришлось проходить. Я буквально вжималась в камни и не смотрела ни вниз, ни назад.
Спасибо, девочкам - взяли меня за руки (ладошка в ладошку) и по шажочку вывели на более устойчивое место.
Я шла и про себя ругалась: "Вит, какого рожна ты попëрлась на этот маршрут! Вечно ты ищешь приключений на свою ж***!"
Увы, с недавних пор стала бояться высоты - жесть, как.
Очень классно, адреналиново, зябко, жарко, вкусно!
Что удивительно, в процессе мы, приехавшие из Пскова, Полоцка и Ижевска, стали самой настоящей командой.
К вечеру стало, конечно, прохладней.
Но мы умудрились словить самое настоящее Сибирское Лето).
День завершили в кафе - варениками (в моём случае - с креветками и сыром с чесночным соусом - ммм!).
Наталья - тысячу раз спасибо за прекрасно проведённый день!
Рекомендую этот тур к посещению - однозначно!
Причем, именно в сопровождении Натальи.
2025-08-05
Жаркова 




Была на экскурсии,перед этим долго выбирала,потому что на КБЖД экскурсий много. С воды красиво,но не интересно, из поезда тоже не то. А так было абсолютно всё: вокзал в Слюдянке,поезд Нерпочка,и очень здорово и много прошли пешком,не просто посмотрели,потрогали,прошли,разглядели всё,это самая интересная экскурсия из представленных. Искупались в Байкале с удовольствием,покушали с аппетитом. Гид Наталья просто молодец,она очень старалась для каждого буквально. Очень много информации,но без лишнего,в меру. Да,встретили лошадку,покормили. И ещё в некоторых местах там очень такая энергетика ого-го,как будто ты там не один. Однозначно рекомендую,даже не сомневайтесь!!! Единственно хочется сказать,там так красиво,забирайте мусор с собой,и не рвите ничего без необходимости,чтобы там было красиво и для других людей тоже.
Иркутск
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на улице Ленина
Стоимость: 9000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 37
Расписание: в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 07:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.