2022-06-09
Светлана 




Добрый день!
Планировали свое путешествие в Великий Новгород с расчетом, чтобы было интересно и детям (6 и 8 лет), и взрослым. Одним из значимых пунктов нашей поездки стала экскурсия "Народные промыслы Великого Новгорода". Понравилось практически всё, начиная от организации (информирования относительно орг.моментов), и заканчивая непосредственно содержанием экскурсии. На каждом из рассказов о том/ином ремесле нас ждало погружение в доступной форме в это ремесло, с его особенностями, интересными фактами, возможностью задать все появляющиеся вопросы и прикоснуться к самим экспонатам, чего не сделаешь в музеях))
Отдельное спасибо за проведенные мастер-классы (муж пошел на МК по плетению из бересты, а детки - по рукоделию из ткани)! Узнали много тонкостей и ньюансов этих занятий!
Вышли из экскурсии вдохновленные, обогащенные знаниями, с желанием узнать больше про свои исконные ремесла и промыслы!
Большое спасибо организаторам и самим экскурсоводам-мастерам за содержательную и полезную экскурсию!!!
2022-04-07
Мария 




Экскурсия включает визит в три мастерские: плетение из бересты, ткачество, народный костюм. Все три мастерские расположены рядом друг с другом, просто переходишь из комнаты в комнату. Три мастериц-рассказчицы, очень интересно. Можно задавать вопросы, потрогать ткани, рассмотреть костюмы.
Мы шли на экскурсию именно из-за мастер-класса (хотели платение из бересты), но "бонусом" получили много интересной информации о самих ремеслах и истории.
Мастер-класс, наоборот, немного разочаровал (плетение из бересты) - предлагается изготовить маленькую игрушку-погремушку (хотя на сайте написано, что есть выбор из трех разных поделок), это буквально 3-5 минут и готово. Мы хотели бы поробовать что-то более интересное, хотели потратить на мастер-класс больше времени, погрузиться в процесс.
Со мной были 2 ребенка - 11 лет (девочка) и 8 лет (мальчик). Девочке все было очень интресно, а мальчику скучновато - про ткани и костюмы ему было не интересно (заинтересовал его только ткацкий станок и инструмент для обработки льна - техническая сторона вопроса :)). Рассказывают очень понятно, живо, детям в целом хорошо.
2022-02-18
Ольга 




В целом понравилось, ребята ушли с готовой поделкой, узнали много нового. Было три мастерских и три мастера. В мастерской костюма потрясающая женщина, весёлая, активная, знающая, с подходом к детям, мы просто в неё влюбились и спасибо ей большое! В мастерской ткачества хотелось бы больше какого-то интерактива, детям лучше преподносить материал в форме вопросов, чтобы им приходилось думать и догадываться. А под монотонный рассказ дети засыпали. В мастерской бересты была очень интересна детям тема, но даме явно нужен какой-то курс по общению с ребятами, а так же поумерить своё раздражение. Многие вышли обиженными именно на обращение. Тем более что наши дети не привыкли к неуважительному отношению, на них не прикрикивают обычно, а наоборот оказывают поддержку. Вообще же место очень интересное, желаем процветания!
2021-06-30
Елена 




Гида я не видела в глаза
Полное безобразие, никто не встретил, не проводил, ищи в чужом городе, где проходит экскурсия, сама. Место даже таксисты не все знают. Еле нашла, естественно, опоздала. Экскурсовод молодцы, дождались, отработали по полной, информация очень интересная. Чувствуется, что они любят свое дело. Я буду рекомендовать эту экскурсию, только не через турнир, а напрямую , через дом творчества.
Великий Новгород
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: по договоренности
Стоимость: 7800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 47
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.