Погрузиться в атмосферу царской эпохи и погулять по легендарным резиденциям (из Петербурга)
2025-08-18
Раиса 




Конечно, на сколько впечатления об экскурсии зависят от гида… к сожалению, нам не повезло с Анной(( Я не знаю, кому она могла понравиться, если только мало на каких экскурсиях бывали, рассказы достаточно посредственные, не увлекательные, в автобусе было периодически плохо слышно, но она совсем не старалась, даже не интересовалась, слышно ли ее, в один момент (после замечания) микрофон заработал отлично, значит можно было так сделать раньше, просто не было желания. Но самое ужасное это организационный моменты. Нас было 11 человек, из которых 7 детей и, конечно, для нас было важно их покормить, в связи с чем понять, сколько у нас есть свободного времени, но Анна никогда не могла внятно ответить на элементарный вопрос: во сколько и где итоговая точка сбора туристов, удивительная способность лить воду и не отвечать на прямые вопросы, тем самым, не ценилось ни свое же, ни наше время. Задумка с экскурсией отличная, но с таким гидом впечатления были испорчены! И очень возмутил тот факт, что нас загнали в автобус, не дав даже мороженое доесть с комментариями, что отъезжаем через 1 минуту, а потом в автобус еще минут на 10 зашел распространитель сувениров и еще минут 20 мы ждали каких-то туристов, которые просто пришли, забрали вещи и ушли.
2025-08-03
Маргарита 




Организация, мягко говоря, не очень! С самого начала возникли проблемы с людьми, не тех повезли, точно все не перепроверили, приехали в Царское село и сразу в сувенирный магазин и туалет, если что-то купите🤦🏻♀️, это все конечно понятно, но так принуждающе. Не было аудиогидов, экскурсовода было почти не слышно. времени конечно мало на Царское село и тем более на Петергоф. 2 часа на Петергоф очень мало, мы обратно брали метеор и добавили себе еще 2 часа к прогулке. Тем не менее хорошо передвижение между этими локациями!
2025-07-09
Kristina 




К сожалению, назвать это полноценной экскурсией язык не поворачивается - скорее просто автобусная перевозка от одной достопримечательности к другой. Организация была на крайне низком уровне уже с момента бронирования: сразу после покупки компания прислала письмо со ссылками, где мы сами должны были покупать билеты в Нижний парк Петергофа и в Царское Село. То есть никакой экскурсионной поддержки на старте - только самостоятельные действия.
Автобус неудобный для туристических целей - даже окна затонированы так, что невозможно нормально рассмотреть пейзаж или сделать фотографии. Гид Леда произвела впечатление человека, плохо знакомого с маршрутом: рассказы - бессвязные, речь неструктурированная, на вопросы отвечала сбивчиво, об элементарной координации и речи не шло. У некоторых участников не оказалось билетов, их пришлось покупать на месте. Опять же: никакой организации.
Экскурсии по паркам не было, хотя заявлены: ни в Екатерининском, ни в Нижнем парке Петергофа. В Царском Селе по дворцу водил сотрудник музея - здесь всё прошло хорошо. А вот в Петергофе гид попросту отправила часть группы в шашлычную, часть - в парк, пообещав встретиться позже. В итоге большинство людей гуляли самостоятельно - ждать гида 30-40 минут не имело смысла, трата времени. С её стороны экскурсия по парку, указанная в описании, так и не состоялась. Даже при выезде обратно в Петербург: вся группа пришла вовремя, а гид опоздала на 10 минут.
Итог: маршрут потенциально интересный, места - красивые, но реализация на крайне низком уровне. Экскурсию в таком формате, с таким подходом и особенно с этим гидом - не рекомендую.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на Казанской площади
Стоимость: 2250 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.39, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.