2025-08-29
Александра 




Были с мужем на прогулке на каяках с Дмитрием!
Нам повезло и на выбранную дату никто больше не записался, у нас было индивидуальное путешествие.
Я все время ищу новые вкусные впечатления, форматы, хочу увидеть город под новым углом.
Прогулка на каяках отлично вписалась во все мои запросы.
Виды невероятные, город с утра выглядит волшебным и тихим, вообще другим. Было приятно увидеть знакомые улочки и достопримечательности с воды. Складывалось полное ощущение, что город уже нас подпускает ближе и мы становимся друзьями.
Дмитрий сделал нам классные фото. Сами каяки комфортные, безопасные.
Дмитрий дал всю нужную информацию по технике безопасности и управления.
Для меня стало неожиданностью, что на самом деле грести - это не так уж и просто.
Конечно, наверное, все зависит от базовой подготовки каждого.
Но в моем, например, случае, я могла грести по 100-200 метров и уставала. Если бы не муж, я бы сдалась уже через 20-30 минут (прогулка же рассчитана на 2 часа). Муж тоже подустал в конце. А время ограничено на прогулку, так как на подобные туры город выделил время с 5 до 8 утра. В 8 уже начинается судоходство по каналам.
Нам очень понравился этот опыт, но будьте готовы, что если активность в вашей повседневной жизни ниже среднего, возможно, Вам будет тяжело физически. Лучше брать каяк на двоих и сменять друг друга.
Но даже если так, прогулка того стоит🩷
2025-07-21
Полина 




Удивительное приключение удалось. Сначала было страшновато ехать по совершенно безлюдному Санкт-Петербургу в 5 утра. Потом собралась наша группа и организатор Дмитрий все подробно рассказал и показал на суше. Байдарки оказались безопасными, очень в хорошем состоянии, весла тоже , даже не тонут, удобные жилеты с карманами для всего, каналы спокойными , солнце и тепло радовали. Маршрут хорошо продуман. У нас в группе были школьники, они тоже справились. Я совершенный новичок в этом виде отдыха, но маршрут удалось пройти без проблем. но надо грести 2 часа, об этом я вспомнила где-то через час прогулки. Но там как раз стало легче, так пошли по течению, оно слабое, но через час чувствуешь. Самое интересное, что около Спаса на крови безлюдный канал вдруг заполняет неимоверное количество Сапов и байдарок! Безлюдные улицы, а внизу пестрая толпа гребёт в разных направлениях на разноцветных плавсредствах радостно желая друг другу доброго утра и стараясь избегать столкновений. Кто-то поет оперные арии под пролетами мостов, пронеслись две спортивные лодки с веслами и дружными гребцами и суровым главным со свистком. А потом ты идёшь счастливая завтракать по утреннему проснувшемуся Петербургу, даже медленнее чем питерцы, и думаешь, что надо будет это повторить. Спасибо! И ещё Дмитрий нас всех по фотографировал и мы потом обменялись чудесными фото этого приключения.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: на набережной Крюкова канала
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 32
Расписание: ежедневно в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.