Отправиться к живописным местам Приморья: маяку посреди моря, бухтам Мраморная и Черепаха
2025-08-25
Юлия 




Название экскурсии не оправдывает себя, по крайней мере в августе) Было бы честно указывать сезонность, когда животных большое количество, а когда увидеть их - удача! Но к этому претензий у меня нет, это природа и иногда предугадать её невозможно, НО! Когда вам повезло и вы видите всё таки сивучей на лежбище, хочется хотя бы 15 минут на них полюбоваться! Благо я включила камеру и у меня осталось единственное видео, на котором мы проплываем мимо них вблизи, и длится оно ВНИМАНИЕ 30 секунд! После чего мы удаляемся на остров.
На самом острове можно выбрать экскурсию 15 мин, 2 часа, либо вообще никуда не ходить и остаться на берегу.
Благодаря ныряющим девушкам отдыхающим удалось увидеть трепанга! Также на дне много морских звёзд и ежей.
Было бы прекрасно, если бы гиды просвещали людей, что не стоит вытаскивать морских звёзд из воды, потому что лично мне было грустно наблюдать получасовые фотосессии с погибшими уже, скорее всего, морскими звёздами!
2025-08-20
Анастасия 




Тур отличный, но снимаю звезду по ряду причин.
Сначала о Плюсах: 1) людей собирают с разных остановок, есть возможность выбрать; 2) разные сценарии отдыха, вы можете отдохнуть на пляже или пойти на пешую прогулку; 3) 5 катерочков на 50 людей никто не толкается и не мешается; 4) стараются попасть в тайминг, все по времени и ты уверен в том, когда и что будет; 5) красивая природа и прекрасное море.
Теперь о Минусах: 1) панибратво гидов, понятно, что они в маршруте уже несколько лет, но надо как-то знать меру и не уходить в хамство; 2) людей много у всех темп разный, из-за этого ведущий и говорящий гид уходит далеко вперед, и ты не всегда слышишь что тебе там в итоге рассказывают; 3) люди - были уникумы с алкоголем, обязательно найдется более умная тетка, которая всех обсуждает, если не слушать и не слышать, то настроение портить не будет; 4) непоследовтательность информации, в одном месте вам говорят берите шорты и рубашку, а в другом что-то еще; 5) про безопасность: про клещей вас предупредят за сутки, спуск в мраморную по веревке (для нее в идеале перчатки) кто проложил веревку история умалчивает, как и понимание того какой вес на нее приходится единовременно; 6) организуют дополнительный сбор персональных данных для страховой компании через криво работающий сайт.
2025-08-17
Лия 




Экскурсия понравилась, особенно экскурсовод Наталья, по дороге в транспорте дает очень много информации по истории Приморского края, об острове, куда направляемся. Все понятно, а главное заинтересованно рассказывает. После мини-автобуса сели на катер, по времени все так, как и заявляла Наталья. Водитель и капитан молодцы. В этот день море волновалось, не смотря на жару и солнце, поэтому на корме заливало с ног до головы, все лицо и очки были в воде, иногда было сложно дышать. Обязательно берите с собой непромокаемый чехол для телефона на ленте (как используют на сапах), если хотите сделать фото и видео. И дождевик очень нужен был бы, на одежде остаются белые разводы от соли, а так на ветру быстро высыхаешь. Из-за волнительного моря, ларги плавали, поэтому были видны только выныривающие головы время от времени, подплыть ближе не было возможности, сивучей вообще не увидели, к сожалению, но на то это и природа, а не океанариум. К мраморному берегу подплыть тоже не смогли, приплыли к бухте Черепаха на остров Путятина, вода, виды красивейшие! Можно было остаться на все время загорать на пляже, а можно было на 2 часа пойти (туда-обратно) по острову до мраморного берега, вся компания наша пошла, потому что открывающиеся виды при походе просто вау! Спуститься к мраморному берегу можно было при помощи веревки, спустились не все, все по желанию, пенсионеры и дети тоже могут осилить. Я не спускалась, Наталья всем нам подняла камушки мраморные оттуда, а мы наслаждались видами и природой сверху. После похода купаешься и отдыхаешь в таком прекрасном месте. Вода холоднее, чем в бухтах Владивостока, но и кристально чистая. Несколько человек поймали раковины гребешков недалеко от берега, а некоторые ныряли за ними глубже, Наталья показала, как их чистить и смотреть, сколько им лет, попробовали сырые и свежейшие гребешки прямо с раковин. После отдыха снова плывешь на катере до автомобиля, огибая вторую половину острова, проплывая мимо мысов Слон и Петух. Отдых понравился. По организации все отлично, все подробно присылают в чат, что взять с собой и почему, все организационные моменты, несколько точек в городе, откуда забирают людей. Пишут, что на самой ранней точке лучше сесть, чтобы выбрать место, но если ты едешь один (как я), то не имеет значения, все равно тебя попросят сесть так, чтобы родители сидели с детьми, поэтому выбирайте удобную для вас остановку.
2025-08-15
Ксения 




Экскурсия на 50 человек, сначала 3 часа едешь на большом автобусе, потом часа полтора на катере, с обзором скал, где гнездятся котики. Нам не повезло и повезло одновременно: поехали на утро после сильного шторма. Шла высокая волна. В такую волну котики на скалах не сидят, увидели только их головы, высовывающиеся из воды. Зато классно прокатились по высоким волнам! Море безумного красивое. Потом целый день чиллили в бухте, плавали с маской, рассматривали подводных обитателей. Бухта чудесная, лазурная.
Экскурсия организована хорошо, все гиды и водители дружелюбные, милые. На обратной дороге гиды рассказали много всего интересного про жизнь в Приморье. Для сибиряка — это как жизнь на другой планете:) Нам очень все понравилось, рекомендую эту туркомпанию.