Водопад Кивач, «Марциальные воды», места силы и душевные рассказы об истории края
2022-02-24
Ярославна 




Людмила встретила нас на вокзале и сразу начался рассказ, очень интересный и познавательный. Мы были не на своей машине, водитель был великолепен, ехал аккуратно, мы все успевали посмотреть, на что обращала внимание Людмила. Хоть погода была не очень, мел снег всю экскурсию, но это нам не помешало везде выйти, пройтись, осмотреть достопримечательности. На все вопросы Люлмила давала подробнецшие ответы. Спасибо, обязательно еще приедем. Рекомендую. Водопад лучшее место!
2022-01-08
Элина 




Наверное этот отзыв будет ложкой дегтя в бочку меда восторженных отзывов( И речь пойдет не о природной красоте окрестностей Петрозаводска, они прекрасны, да еще в такую чудесную зимнюю погоду, а именно об организации экскурсии. Мы приехали в Петрозаводск на три дня в новогодние праздники, и из Москвы заказали две ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ экскурсии, первая, на остров Кижи, прошла на ура)), отзыв есть на сайте. А вот организатор второй экскурсии Людмила видимо не совсем понимает, что значит ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, и почему люди именно такой вид экскурсии предпочитают. И наплыв туристов на новогодние праздники тут ни при чем! Если бы ваша экскурсия на сайте позиционировалась как групповая, то и вопросов бы не возникло. И так повторюсь, мы из Москвы заказали экскурсию с выездом от гостиницы Северная в 10.30. Накануне вечером мы получили сообщение от Людмилы об экскурсии с присоединением к небольшой группе, мы подумали, ну ок, еще может к нам присоединится человека 3. Но нам еще и выезд перенесли на 9.50, но и это бы ничего, если бы утром мы не узнали, что наша группа ИНДИВИДУАЛЬНОЙ экскурсии состоит из 16 человек, нас забрали первыми и 40 мин, как раз до желаемого нами отъезда из гостиницы в 10.30, мы собирали остальных туристов(( Про транспорт отдельно, если первая наша экскурсия состоялась на комфортабельном автомобиле, то тут старый, грязный микроавтобус, дверь которого автоматически открывалась с третьего раза! После экскурсии на водопаде Кивач в отведенное свободное время, когда мы решили попить чай в кафе, оказалось, что все в автобусе нас ждут, но никто не учитывал моменты, когда мы ждали кого то... Мы совсем не за то, чтобы кого то задерживать или доставлять неудобства, для этого мы и заказывали ИНДИВИДУАЛЬНУЮ экскурсию, чтобы распоряжаться своим временем! Совет приобретающим эту экскурсию: уточняйте заранее, соответствует ли заявленный на сайте статус экскурсии действительности! Что касается природных красот, то тут все СУПЕР! По теме экскурсии Людмила дает исчерпывающую информацию, но по организации к ней много вопросов!
2021-09-18
Алексей 




Всё было именно так, как описано в десятках отзывов до меня. Людмила была на высоте: рассказывает интересно, ненавязчиво, есть ответы на все вопросы. Накормила вкусным обедом. Останавливались во всех мало-мальски интересных нам местах не по программе: и чтоб ягод купить, и сфоткаться на живописном фоне. Приятно, что есть такие люди, как Людмила, профессионалы своего дела. Машина, на которой ехали, тоже была хорошей, не знаю, почему тут некоторые были недовольны. Ещё раз спасибо, вернёмся в Карелию обязательно, и думаю, что не один раз!
Петрозаводск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: по месту вашего размещения
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 88
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.