2017-11-08
Светлана 




В мечтах и планах эта земля значилась с июля, большие выходные - в ноябре.
Надев штаны с начесом, решились на Кольский.
Каждый день звучал мощно и сильно, не оставляя пустых кадров на карте памяти: Териберка, Лапландский заповедник, Хибины, Кандалакша.
Спуски и подъемы, горы и сопки, реки и озера, моря и океан палитры, сошедшей с картин Рериха и Айвазовского – яркость пережитого.
Легкие как машина, заполняли себя кислородом, а щеки наливались румянцем, сопротивляясь воздушной стихии.
Остановились, привал. Сознание выдало картинку с героями из старых фильмов, которых накладывают на изображение. Тело встрепенулось, сдерживая волнение, слеза катилась по горнолыжному трамплину, достигнув кончика носа.
Июль закрыт и даже больше.
К счастью, рыба не расплескалась из чемоданов, а впечатления сохранили яркость встреч и калейдоскоп картинок.
Благополучно добрались домой, где мысли и чувства второй день пытаются войти в стандартное русло московской жизни. Не получается, тихо ликую.
РS
Назначать место встречи по долготе и широте, привычное дело за полярным кругом. Удивительно, но работает и люди находят друг друга.
А еще здесь находят себя, в местах, где красота не нуждается в фильтрах.