2022-09-16
Лейла 




Очень интересный и познавательный маршрут. Мало кто за пределами Осетии знает, к какой масштабной трагедии для местного населения привели бездумные действия съёмочной команды Бодрова-младшего (об этом не пишут в газетах к сожалению). В Кармадонском ущелье можно увидеть как громадный кусок оторвавшегося льда, собрав на своём пути грязь, забетонировал дома местных жителей и многочисленные турбазы, в которых отдыхало большое количество молодых людей.
Очень понравилась пешая прогулка к водопадам. Если вас захотят повезти на машине, не соглашайтесь)) даже ради такой прогулки, ради божественной красоты природы вокруг и чистого воздуха можно проехаться по этому маршруту вновь и вновь. Экстремальные качели над пропастью улучшают и без того хорошее настроение.
Нашим гидом был Дзамболат, очень позитивный и общительный человек. Дзамболат прекрасный фотограф и приятный собеседник, и, что особенно ценно, как любой осетин любит свою Родину и гордится ею. Очень рекомендую эту экскурсию. Непременно отведайте вкуснейших пирогов и лывжы там, куда вас повезёт Дзамболат.
2022-09-13
Мария 




Нашим гидом был Дзамболат.
Лично я впервые в Северной Осетии, и моим пожеланием было просто познакомиться с этой республикой, увидеть природу, познакомиться с укладом жизни людей, с их традициями.
Ребята из этой Команды любят свою родину и свою работу, они любят горы, и покажут вам свою Осетию. Будет много природы, хороших фотографий, сделанных гидом, вкусных пирогов, может будут нетуристические труднодоступные локации)) ну это по желанию гида, если вы приятные люди, то шанс есть 😀
Господи, в общем, эта экскурсия просто шикарная, чего греха таить, я всем очень советую!!!! К нам было столько внимания, столько добра, желания поделиться всеми возможными красотами и локациями, что я до сих пор под впечатлением. Спасибо огромное! Желаю всем, без лишней скромности, попасть к этим ребятам на экскурсии.
2022-09-07
Сергей 




Тур крайне рекомендую, потому что дорога по Кармадонскому ущелью, через Даргавс и до Фиагдона - пыльная гравийка. Плюс, иногда прикольно заехать в гору вверх. По данной дороге лучше, когда везут, чем когда сам едешь.
Другие дороги по Осетии и вокруг - очень хорошие.
Гидом был Дзамболат.
Все понравилось. От экскурсии хотел побольше фототочек + походить по горам.
Дзамболат в этом плане хорошо помог, мы заехали в пару локаций, откуда хорошие фотографии. Плюс, помогал фотографировать на тех же качелях в Фиагдоне.
Единственное, к чему стоит быть готовым. У Дзамболата - Нива. Машина подходящая для заездов на крутые горы, но если вы - высокий (180 см +) - ноги протянуть на переднем сидении не получится. Думайте, насколько это для вас важно.
2022-09-06
Анна 




Всем добрый день! 👋
От всего сердца хочу порекомендовать вам индивидуальную экскурсию в горы Северной Осетии с Давидом!!!
Эта поездка была незабываемой!
Навсегда в памяти останутся шикарные пейзажи с необыкновенной звенящий тишиной, небольшое озеро на фоне водопадов, лошади у подножия гор и даже слёзы в глубине души при виде печальноизвестного Кармадонского ущелья… ☝️ Для себя я твёрдо решила, что теперь моя мечта - приехать сюда ещё раз, но остаться в горах на несколько дней, чтобы встретить рассвет и ощутить всю безмятежность и красоту этих мест!!!
Наш Гид, Давид - Очень тактичный, приятный в общении человек с отличным чувством юмора, прекрасный рассказчик и знаток истории этих мест!!! ☺️
Давид, огромное спасибо за твой труд и, конечно же, сногсшибательные фото и видео 🥰
Р.S. Пироги в горах - отдельная любовь ❤️
2022-09-01
Ирина 




Невероятной красоты край, чудесные люди - это любовь с первого взгляда! Каждый поворот открывает захватывающие дух виды - мы много путешествуем, но такой шикарной природы не встречали нигде. Давид - человек, который любит свой край, знает буквально его каждый сантиметр, каждую древность… бережёт его, и не на словах! Чувствует красоту и помогает нам ее увидеть с самых неожиданных ракурсов) невероятное путешествие, переполняющее энергией и эмоциями!
Огромная благодарность за все это Давиду!
Классные локации, супер-видео и фото! И крайне приятная компания!
Давид, сил, удачи, новых маршрутов и влюблённых в Осетию туристов)))
Мы вернёмся обязательно ❤️
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: по договоренности
Стоимость: 13500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 481
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.