2025-07-24
Герасимович 




Природа удивительная , покушали вкусно , оленей потрогали , хасок погладили , башенки из камней построили , 1000 фотографий сделали , нагулялись , находились , из дома забрали , а вечером вернули , увидели КИТА ! И кучу красивых, больших, розовых медуз . Спасибо гиду Артёму П. Все было супер !
2025-07-23
Вера 




Нам всё понравилось, хотя китов и касаток мы не увидели - все ушли на губу Ура, за рыбой. Возможно, что в следующий приезд туда отправимся. Нам показали гнездовье чаек, пару раз вынырнула голова нерпы и пролетели бакланы. Мы же насладились природой и дождя не было, что всем повезло. В придорожном кафе у дайверов попробовали морских ежей и устриц - очень вкусно! Залезали на скалы к водопадам, спускались к пляжам из круглых камней. С грустью походили по и вокруг кладбища кораблей. Порадовали дороги - на 2/3 в отличном состоянии, остальные в процессе ремонта.
Из советов будущим путешественникам - обязательно брать теплые и непродуваемые вещи, шапки и капюшон обязательно - продувает ледяным ветром насквозь даже в июле! Обязательно сменные носки и желательно обувь - если обдаст волной, хоть в автобусе переоденетесь, как я. Что ещё - пожелания ощутить те же восхитительные эмоции, что и мы! 😁
2025-07-22
Юлия 




Ездили на экскурсию с Артёмом 20 июня, очень понравилось! Утром всех забрали по адресам, комфортно доехали до Териберки под интересный рассказ нашего гида о жизни Мурманска, местных достопримечательностях, природе Заполярья. По пути заезжали в кафе, где попробовали морепродукты. Артем старался спланировать поездку так, чтоб других туристов было минимальное количество, мы нигде не толпились и не стояли в очереди. Прогулка по природному парку была прекрасной, потрясающие виды, необычная природа. Артем помогал пройти если кому-то было сложно, показывал варианты обхода, очень заботился о каждом участнике группы.
Морская прогулка удалась, встретили кита, восторг! Здесь отдельное спасибо капитану)
Очень хочется вернуться ещё!
Огромное спасибо Артёму и всей команде за комфортную экскурсию и приятное знакомство с потрясающе красивой природой Севера ❤️
2025-07-22
Ольга 




Были в Териберке 18.07.25. Гид Артем. Экскурсия понравилась, организатор постарался за отведенное время показать нам все по максимум. Единственно что тяжело - это дорога, т.к. стараются одной машиной вывезти как можно больше людей, то сидели как "селедки в бочке". Только это и испортило впечатление. Все остальное был супер. Гид старался сделать нашу поездку как можно комфортнее, все рассказал, все объяснил. Китов правда не видели, как потом нам рассказали, не задолго до этого их отгоняли от берега военные. Но они там были, их видели с берега от водопада Батарейный. Но киты создания вольные, хотят выныривают, хотят нет. Дело случая. Зато нам очень повезло с погодой. Было прямо жарко. Поездку очень рекомендую.
2025-07-21
Косарева 




Начнем с гида — Артем, мне кажется, что это круто, когда гид достаточно молодой и умеет находить язык с такими же, поэтому огромный плюс этой поездки был комфорт, потому что не было занудных фактов, странных комментариев и информационной перегрузки.
Далее маршрут, мы с другом сами по себе любители ходить, поэтому жалко, что не сделали ещё кружок, но понимаем, что группа бы не выдержала, так что пеший маршрут с лучшими видами это было крутой возможностью зафиксировать для себя наше любимое ощущение "благостность".
Так что огромное спасибо, ждём ещё раз поездки в Териберку, чтобы попасть именно к нему.
А Артёму желаем не терять свою харизму, так как именно она изюминка этих экскурсий
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: либо в районе площади Пяти углов, либо забираем по адресам. Сообщим за сутки
Стоимость: 9000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 1062
Расписание: ежедневно в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.