История города через малоизвестные достопримечательности на автомобильной экскурсии
2023-04-03
Евгений 




Для меня эта экскурсия- как реквием уходящему Питеру. Это боль того, чей дом- Питер, чей цвет- серый. Тех, кто здесь родился хотя бы в 90-е. Кто прочувствовал эту тусовку, кто остался неформалом навсегда. Да, во многом экскурсия была не про это... Дмитрий показал памятники, обычно невидимые налетевшему, как ветер с моря, туристу. Это классно, это "не лубочно", это очень близко мне по духу. Питер переделывают, пытаются сделать его разухабисто-разгульным, тусовочным. В Питере пить! Ага... Питер- это не только Невский с толпами туристов, парами вэйпов и гомоном иностранцев. Питер- это город-герой, город-боль. Он- настоящий! Москва сделает жлоба из любого романтика, она выбьет дух бунтарства, творчества, положив все это к ногам капитала. Не хочу чтоб в Питере было так... Не будет так! Раскрашивать укрытия на крыше, в которых сражались юные защитники Ленинграда, которых враг пытался закидать осколками, под муку! Под сгущенку раскрашивать! Устраивать там свидания! Ради бабла! Не хочу... Дмитрий рассказал свою историю ЕГО Питера. И я в ней взял что-то свое, настоящее... Спасибо ему за это! И да, в тот день в кабаках мы не пили... Походили после экскурсии, помолчали и пошли в отель. И там уже, глядя на тихий Невский, тот, который правее Московского вокзала, без криков восторга, почти молча, пили...
2021-09-06
Наталья 




Спасибо Дмитрию за экскурсию и за общение. Некоторые затронутые факты так заинтересовали, что пришлось еще порыться в интернете в поисках дополнительной информации о людях и событиях, на некоторые уже знакомые памятники взглянула совсем по-другому. Отдельное спасибо за тему войны и блокады, к сожалению, нечасто питерские экскурсоводы про это рассказывают, а помнить и знать это надо обязательно. И, конечно, еще раз убедилась, что если вы уже посмотрели все основные достопримечательности города, не только Питера, да любого, то надо брать именно вот такие экскурсии от местных, чтобы увидеть город их глазами, прочувствовать их эмоциями. Сама экскурсия довольно комфортная и Дмитрий хороший водитель, поэтому если вы не очень любите ходить- то самое оно.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в центре по согласованию
Стоимость: 6650 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 111
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.