2025-06-11
Ольга 




Алексей- удивительный человек! С такой любовью, с таким увлечением рассказывать о Петербурге, его удивительной архитектуре, истории может только влюбленный с город и в свою работу человек! Мы не слушали заунывный голос экскурсовода, мы вели диалог с интересным человеком, знающим практически все о городе! Грамотно выстроенная экскурсия, имеющая основной сюжет и его развитие. Детям (9 и 11 лет) было не скучно, они задавали вопросы, участвовали в разговорах. Алексей очень внимательный водитель, мы не мчались на скорости, все успевали рассмотреть и сфотографировать. Алексея будем обязательно рекомендовать друзьям и сами, если доведётся приехать еще раз в Санкт-Петербург, возьмем экскурсии у него! Огромное спасибо!
2025-04-26
Татьяна 




Экскурсия, на которой мы были с Алексеем, оставила самые добрые чувства и приятные воспоминания. Алексей очень доброжелательный, интеллигентный, приятный в общении. Если добавить высокую эрудицию, прекрасное знание своего любимого Санкт Петербурга и стремление поделиться ею с незнакомыми до этого людьми так, как будто мы его старые друзья, то станет понятно, почему 3.5 часа пролетели незаметно, и было жалко, что экскурсия закончилась. От души рекомендуем всем и сами не могли бы пожелать лучшего экскурсовода. Успехов и всего самого доброго!
2025-03-11
Елена 




Добрый день!
24.02.2025 были на индивидуальной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, которая задумывалась, как подарок мужчинам моей семьи (муж и сыновья) к 23 Февраля.
Экскурсия была индивидуальной, поэтому нас забрали с удобного нам места и на комфортном автомобиле вовлекли в путешествие во времени. Мы попали в Санкт-Петербург в самое прекрасное время – немноголюдно и погода в дни нашего пребывания была чудесная. Хотя я волновалась, что будет холодно.
Наш гид, Алексей, отлично владея историческими фактами и грамотной речью, очень интересно и с некоторой долей юмора рассказывал о городе, значимых исторических фактах и отвечал на наши вопросы.
Вся программа составлена экскурсоводом очень грамотно, по продолжительности - 3,5 часа, но пролетели они для нас совсем незаметно. При этом мы успели посетить все заявленные достопримечательности, и, не смотря на то, что в Питере мы не в первый раз, узнали много новых интересных фактов. Экскурсия была построена очень удобно: то в автомобиле, то на улице. Было достаточно времени на локациях, чтобы сделать снимки на память. Такой формат – индивидуальная поездка с гидом на авто, для эмоций, прекрасных видео и фото – это именно то, что было нужно для нас. Было очень познавательно и не скучно.
Также получили от Алексея несколько советов, что ещё посетить и посмотреть в оставшиеся от отпуска дни.
Будем ещё планировать путешествия в Санкт-Петербург и его окрестности, а эту экскурсию - рекомендовать родным и друзьям.
Алексей, как гид - просто супер, поездка в его сопровождении прошла легко и впечатления от экскурсии останутся с нами надолго. Спасибо ему огромное!
2025-02-17
Егорова 




Заказали экскурсию с персональным гидом, так как уже бывали в городе и слушать сухие факты про главные достопримечательности города совсем не то, что мы хотели. Алексей заранее уточнил запрос, возраст. В итоге мы с ним отлично и продуктивно провели время: и на машине, и пешком. Был баланс как достопримечательностей города и истории, так и жизни людей в нем. Интересные локации, просто чудесные, на которые сами бы, наверное, даже не подумали взглянуть. А главное, я довольна, что в первый день пребывания в Санкт-Петербурге с нами случилась эта экскурсия. Планы на оставшиеся дни были скорректированы с учетом рекомендаций, в итоге отдых получился очень классным.
2024-11-23
Мария 




От Андрея и Татьяны:
Андрей
Осенью у нас с женой был прекраснейший юбилей нашей совместной жизни РУБИНОВАЯ СВАДЬБА! Дети нам подарили путёвку в Санкт-Петербург. В Питере были впервые. В Пулково нас встретил молодой человек. Представился Алексеем. Усадил нас в шикарную машину и под его голосовое сопровождение началось наше путешествие. Мы слушали с удовольствием Алексея, разглядывали достопримечательности города. Честно говоря_НАМ ПОВЕЗЛО с ГИДОМ АЛЕКСЕЕМ! Чувствуется, что он очень много знает, очень любит город. Это его город, это его родной город!
Очень хочется еще раз, а может и не раз вернуться в Санкт-Петербург и конечно встретится и сказать спасибо Алексею за прекрасно проведённое время. За очень интересный рассказ о городе!
Татьяна
Хочу выразить огромную благодарность Алексею прекрасному рассказчику и очень эрудированному гиду в городе Санкт-Петербурге.
Начну сначала. Наш самолет прилетел утром. В Пулково нас встретил молодой человек на роскошной машине. Представился - гид, экскурсовод АЛЕКСЕЙ.
Наша экскурсия началась. Питер был залит солнечным светом, речь Алексея была мелодичной, рассказ был очень интересным. Он нас вез и рассказывал и рассказывал о своём любимом городе. Алексей коренной житель Санкт-Петербурга. Его бабушка пережила блокаду Ленинграда. О своём городе он знает всё и даже немного больше!
Остались прекрасные впечатления и заинтересованность увидеть другие интересные места с экскурсиями Алексея. С удовольствием вернемся в Санкт-Петербург и надеемся на новые встречи с новыми и увлекательными экскурсиями! Спасибо, Алексей, за полученные знания и удовольствие общения с вами! Спасибо!!!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 3
Стоимость: 12700 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 209
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.