Посетить шишкинские места и узнать о последних днях Цветаевой на групповой автобусной экскурсии
2022-08-14
Елена 




Очень плохая организация с самого начала. Можно легко пропустить начало экскурсии в толпе людей, ожидающих гида (параллельно на несколько экскурсий). Гид Татьяна не понравилась: при знании огромного количества материала она не могла вести экскурсию связно, постоянно перескакивала с одной темы на другую, масса посторонней информации. Вот зачем мне информация, как спариваются норки, во время экскурсии в Елабугу??? Экскурсоводы в самой Елабуге отличные. Автобус - вообще беда! Поездка в одну сторону занимает 3 часа. Окна грязные, автобус не готов к экскурсии - некоторые ремни безопасности не работают, но гид настойчиво требует их пристегнуть. Водитель неконтактный, как первый раз на экскурсионном автобусе, периодически даже не мог тронуться с места. На фоне такой организации экскурсия не понравилась: утомительно, не интересно.
2022-06-11
Екатерина 




Экскурсия понравилась. Все хорошо организовано, четко, удобно. Экскурсоводы очень дружелюбные, клиентоориентированы, стараются помочь по любым вопросам. Что немного было странно : рассказ экскурсовода отличается от того, с чем ранее сталкивалась. Более напоминает рассказ, скажем так, пл соседски. Это не хорошо и не плохо , просто необычно. Рассказ шёл не по строго выстроенной программе, а вот именно ккк разговор, в ходе которого вспоминается что -то ещё. Обед вкусный и обильный. Автобус комфортабельный и чистый
2022-05-29
Наталья 




Экскурсия для ознакомления подойдёт но не более, удовольствие я получила средние, многое зависит от экскурсовода их было аж 4ре. 1й в автобусе, извиняюсь конечно перед этой пожилой дамой но некоторые голоса очень трудно воспринимать у меня банально от её голоса разболелась голова так что я её не слушала, а сидела в наушниках, проезжая по городу (откровенно говоря банально оболдела) нам сообщают, вот здесь такой-то музей очень интересный но мы в него не пойдём на вопрос почему, ответ ну что-то вроде как-то так🤷♀️ и так мы проехали музеев 5ть наверно. 2й экскурсовод была куда более подкована и её банально можно было послушать интересно рассказывала. Остальные два это уже в музеях но там уже скорей про музеи. Кратко скажу про крепость и музей Шишкина чудесно, очень понравилось но лучше бы я просто съездила отдельно и заказала экскурсии на месте. Жирные минусы дом памяти Цветаевой, интересно конечно но смотреть на балку где она повесилась, небыло никакого удовольствия вся группа будто окунулась в депрессию, вопрос зачем, подобное на любителя может лучше обратить внимание на другие музеи не столь специфичные, с детьми особо не рекомендую. Об обеде двоякое мнение но здесь больше дело вкусов, борщь не люблю и стулья это кошмар, нет чисто внешне кованные кресла-стулья очень красивы только их двигать это кошмар особенно когда сзади сидят на таком же, они не то что не подъёмные они просто недвежимы, персонал вежливый и приветливый. Но все-же рекомендую при желании отправиться самостоятельно и там уже брать экскурсавода, получится может и дороже но зато вы насладитесь прибыванием в этом маленьком и приятном городке☺
2022-05-08
Светлана 




Очень жаль, что, приехав в Елабугу, мы самого города толком и не увидели. 6 часов в пути и 4 часа всего на этот старинный, уютный и очень живописный город. За это время мы посмотрели два музея:музей И. И. Шишкина и М.Цветаевой, пообедали в трактир, посетили художественный салон сувениров и немного прогулялись по Чёртовому городищу. Саму Елабугу посмотрели из окна автобуса. Это самый главный минус поездки. Почему нельзя уделить час времени в программе на пешеходную экскурсию по городу. По исторической части Елабуги надо гулять пешком, а не ездить на автобусе после 3 часов пути из Казани. Кроме того, экскурсия была заявлена в целом на 11 часов, а по факту получилось 10 часов 10 минут. Экскурсовод все время куда - то торопилась, а когда предлагалось выйти из автобуса, чтобы посмотреть, например, памятник Н. Дуровой, экскурсовод сказала:"А зачем, из окна автобуса и так все видно". На мой взгляд, Елабуга достойна большего внимания, чем "обзорка" из окна автобуса.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»
Стоимость: 5100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.38, отзывов: 48
Расписание: в среду и субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.