«Прожить» историю старинного города от основания до наших дней и увидеть его самые интересные места
2023-01-21
Олеся 




Была в Якутске впервые в ноябре с рабочей командировкой. Воспользовалась трипстером, чтобы не сидеть вечером в отеле и изучит город. Экскурсию выбрала быстро, экскурсоводом была-Марина. Ну что сказать!? Такого восторга от экскурсии , города и командировки у меня ещё не было. Это было просто чудесно! Несмотря на то, что на улице было минус 40 или около того, двухчасовая пешеходная экскурсия прошла на «ура»! Марина выбрала такой маршрут, мы заходили грелись и шли осматривать прекрасный Якутск дальше. Марина предусмотрительно захватила мне варежки и термос с чаем. Экскурсия была познавательна: обсудили и историю, и погоду, и национальности , и добычу алмазов, и особенности строительства. Марина сопроводила меня в сокровищницу Якутии. Потом рассказала про национальные блюда и посоветовала ресторан, где мы все попробовали. Это -восторг! Рассказала какие есть ещё музеи и я посетила совершено невероятную интерактивную выставку про Якутск. Я полна впечатлений и прошу начальство отправить меня в Якутск ещё :))))) Марина, благодарю от всей души!
2022-09-18
Татьяна 




Во время нашей поездки в Якутию пользовались услугами гида Lada - Марины. Очень довольны! Марина знает все о городе, его возникновения, становлении, достопримечательностях, проблемах… Марина может встретиться с туристами в любом удобном для них месте. Общение с ней очень познавательное и приятное. Надо сказать, что Марина относится к своим подопечным очень внимательно и индивидуально, учитывая их особые интересы. Так: мы специально подошли к зданию Института геологии алмаза и благородных металлов, чтобы увидеть глыбы кимберлитов - алмазоносных пород (я геолог, и мне это очень интересно). Так и хочется ее всем порекомендовать (что, кстати, уже конкретно сделали); чтобы все начинали знакомство с Саха – Якутией с замечательным гидом - Lada!
2022-08-24
Ольга 




Экскурсию посетила с детьми: 12, 15 и 16 лет. Хотим поблагодарить экскурсовода Марину, за прекрасную экскурсию. Получили теплые, приятные впечатления, как бывает при встрече родных людей, было свободное, живое общение. Ребята слушали рассказчика с интересом все время прогулки, задавали вопросы. Живем в городе, относительно недавно, 3 года, про город мало что знали. С Мариной прошлись по знакомым улицам и местам, и город приоткрыл нам свою жизнь, соприкоснулись с историей, посмотрели вокруг другими глазами, Якутск стал ещё ближе и роднее. Желаем Марине и всей команде благополучия, здоровья, процветания.
Якутск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Национального художественного музея
Стоимость: 8268 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 55
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.