Исследовать мраморный каньон Рускеала и провести день в окружении сказочной природы Карелии
2025-09-07
Анна 




Едем обратно с экскурсии. Появилось время оставить отзыв.
Отправлялись в воскресенье. Быстро ответили на трипстере, вовремя скинули номер автобуса. Гид Елена замечательная, все рассказала, погрузила нас в атмосферу, дала личные рекомендации. В конце мы встали в пробку вечером (прямо сейчас около часа в ней стоим), но тут уже жизнь, экскурсия не при чем. Нас было больше 50 человек, сначала переживала, что это скажется на скорости нашего перемещения, но Елена смогла всех приструнить, чтобы не опаздывали. Да и ни в одной кассе мы очередь не стояли — на водопадах она отстояла за нас, пока мы там ходили, а билеты в Рускеалу куплены онлайн.
На водопадах времени впритык, приходилось очень быстро обходить все, но что поделать, экскурсия — 1 день, а посмотреть нужно много всего. На парк дали где-то 2,5 часа. В целом я экскурсией довольна, впечатления получены, да и с погодой повезло
2025-08-05
Татьяна 




На мой взгляд, нужно более серьёзно относиться к подбору гидов. За год я побывала минимум на 5и подобных выездных экскурсиях и везде одна проблема: интересны знающий гид - редкость. В основном это просто менеджер по сопровождению группы. Информация минимальна, очень часто спорные и непровнренные факты, типа, "а вот мне кто-то говорил" или "я где-то слышал"...
Может быть многим это и неважно (в автобусе 50 человек), но ориентироваться нужно на уровень желания узнать что-то новое хотя бы чуть выше среднего, тогда всем будет интереснее...
Я бы посоветовала это.
А вообще места красивые, пприрода великолепная, исторические места и, если рассматривать поездку в автобусе, просто как транспортировку, то все нормально. В нашей группе даже питание было вполне сносное. Столовское :)
Но подача на Трипстере идёт не как трансфер, а как экскурсия, да еще с эпитетами, типа Северная сказка ... и тп
Хочется более интересного и исторически верного информационного материала по темам экскурсий.
2025-08-02
Зоя 




Живописные, красивые места♥️
Экскурсовод с нами в парк не пошла, (да и особо с нами ее не было нигде, у других экскурсоводы ходили и все показывали и рассказывали по месту) и новичку, даже с картой в руках не особо все понятно, переживала, что заблужусь, так как знаков, где я нахожусь, там нет, только несколько табличек с направлением на весь большой парк
Автобус не особо удобный, между сидениями мало места, спереди сидящий если хоть немного откинет сидение, ноги зажаты, это учитывая, что у меня ноги не длинные, мой рост 156, да и спинки сидения не удобные, спина затекает, приехала как будто весь день кирпичи таскала
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе метро Невский проспект или Гостиный двор
Стоимость: 3350 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.52, отзывов: 724
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.