Прогуляться по аллеям парка, бесконечной дворцовой анфиладе и узнать о судьбе «Русского Гамлета»
2023-04-26
Александр 




Был на экскурсии 25.04 23г. Началось с того,что при посадке вдруг выяснилось несоответствие стоимости экскурсии (брал билет раньше) - вопрос удалось решить после нескольких звонков по тлф. Пока решали этот вопрос на посадку пришел последним, где ждал еще один "приятный" сюрприз -организатор предоставил для поездки микроавтобус и как полагается в целях получения "сверх прибыли" загрузил его по полной, мне досталось последние место в конце "тоннеля" с двумя дамами нестандартных форм и мужчиной. Расположились мы в довольно некомфортных позах и о приятном путешествии до Павловска можно было забыть. К тому же, якобы гид, издеваясь над нами предлагала обратить внимание то налево, то направо и насладится красотами Питера. Короче вся поездка это борьба с неудобствами (теснота и духота). Почему "якобы гид"- на мой взгляд женщине давно все это осточертело и из-за начинающей деменции (возраст) порой несла всякую "пургу", путаясь в названиях и датах- это большой "плюс " к "комфортной" поездке.В самом Павловске "якобы гид" пыталась провести экскурсию по самому парку, для этой цели был использован огромный микрофон с усилителем, который не работал- не заметить и не услышать этого было просто невозможно, но мы с настойчивостью пользовались чудо-техникой. Из заявленных организатором 6 часовой экскурсии я получил удовольствие только от проведения экскурсии по самому Дворцу в течении 1,5 часа, но данная экскурсия к организатору не имеет никакого отношения и проводится работниками музея, поэтому советую не рисковать ( может кому и повезет с автобусом и экскурсоводом) и ехать в Павловск любым видом транспорта. включая такси (дороже не выйдет) зато не будите ограничены во времени и не будите пользователем навязанных и некачественных услуг. Всем приятного отдыха , а Tripster отдельный привет и чтоб ВАМ жить на оду зарплату
2022-05-25
Ольга 




Давно мечтала начать осваивать пригороды Питера. Павловский дворец был первым. В целом от поездки остались положительные впечатления. В поездке нас сопровождала гид Светлана ( могу ошибаться). Она интересно и увлекательно ведёт рассказ, охотно отвечает на вопросы.
А в самом дворце, я немного разочаровалась... группу долго не впускали в помещение, хотя мы приехали вовремя. Все порядком замёрзли.
Гид по дворцу попалась статичная, вялая( может, конечно была не здорова...), на вопросы отвечала с раздражением. Это не приятно... по дворцу передвигались ооочень быстро. Лучше с аудиогидом, информация подаётся также, но хоть остановиться можно.
Сам дворец прекрасен! Интерьеры, живопись, есть чем полюбоваться.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: — у станции метро «Гостиный двор»
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.57, отзывов: 49
Расписание: во вторник и четверг в 10:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.