2024-01-21
Анна 




Добрый день! Спасибо большое Дмитрию за экскурсию! Нам с подругами очень понравилось! Дмитрий максимально гармонично для нас совпал с красотами края: рассказывал историю, говорил о современном быте и традициях региона, а также давал возможность просто созерцать красоту и невероятные виды, когда этого требовала душа))) Дмитрий максимально гибкий гид, который прислушивается к запросам и желаниям экскурсантов! Также он очень помог нам девочкам с фото- и видеофиксацией))), давал дельные советы, как улучшить качество съемки на телефон! Кроме всего прочего, у Дмитрия очень комфортная, чистая и ухоженная машина, что для нас было очень важно! Мы однозначно рекомендуем эту экскурсию и Дмитрия, в качестве гида!
2024-01-18
Галина 




После индивидуальной экскурсии на комфортабельной машине с Дмитрием я поняла, что не хочу больше ездить с большой группой на автобусе)) Тем более это не сильно то дороже чем индивидуально. 👍Дмитрий очень внимательный и умный экскурсовод, с хорошим чувством юмора! Везде было достаточно времени для прогулок и обеда, ни разу не поторопил нас, рассказ очень интересный и содержательный! Вождение комфортное, за целый день ребёнка ни разу не вырвало в машине, а нас вообще часто укачивает. На обратном пути завёз нас даже в нужный нам магазин, отклонился от курса немного, всегда рад помочь! Эльбрус великолепен, озеро Гижгит и скалы вокруг него тоже покорили своей красотой и самое приятное, что мы были одни в этой точке, смотрели на него сверху. Попили Нарзан, набрали с собой этой водички, набрали сувениров, и поспать в дороге успели. Дима даже делает музыку потише когда видит что кто-то заснул от переизбытка эмоций 😄😄
2024-01-14
Роман 




Эльбрус шикарен! Виды потрясающие! Любовался и любовался бы!
Были на экскурсии 4 октября. Есть конечно главный плюс индивидуальной экскурсии по сравнению с экскурсиями в мини-группах, которые проводятся в регионе Кавказских минеральных вод, это удобство размещения в автомобиле. Водитель и 2-е туристов - идеально. Никакого 3-о ряда с поджатыми ногами. Ездили на УАЗ Patriot, было довольно комфортно.
Также попали в хорошее время, когда прошел наплыв туристов. Кое-где все же в заторчики, типа очередей в туалет, попали, но это мелочи.
Не совсем понятно, почему дается всего 3 часа на подъем на Эльбрус. Нам, как любителям фотографировать, этого времени было крайне мало. Эльбрус - центральная точка маршрута, суть всей экскурсии, к тому же индивидуальной, а времени всего лишь 3 часа. В которые входит время всех подъемов и спусков на канатной дороге, обед. В итоге мы минут на 40 опоздали, были небольшие заторчики, как я написал выше, а еще канатка тормозилась несколько раз. Вообще не могу представить, как обстоят дела, когда там туристов толпы или новая канатная дорога закрыта на профилактику и приходится пользоваться старой, у которой малая пропускная способность. 3 часов в таких ситуациях крайне мало будет. К слову с нашим опозданием в итоге мы вложились в отведенные 11 часов (как указано в описании) на всю поездку.
Скудновата была и информационная часть программы, есть с чем сравнивать даже на Кавказских минеральных водах. Но был настрой увидеть Эльбрус. Пейзажи завораживают! Перед такими видами меркнут все организационные мелочи.
2024-01-11
Евгений 




Трансфер к Эльбрусу за дорого. Фактически больше ничего мы не получили.
- Экскурсовод не предупредил заранее, что поменял машину на малолитражку Опель Астра, хотя при встрече сказал, что поставил свой УАЗ в ремонт еще в начале Нового года, и не согласовал заранее смену локации - вместо озер отвез нас к какому-то мизерному водопадику. По итогу 4 часа дороги сидели скрючившись в три погибели с нашим ростом в 193см и 180см.
- Экскурсии как таковой не было! Супруга вообще часть рассказа не разобрала, сидя на заднем сидении. По дороге туда приходилось "щипцами" вытягивать хоть что-то. А когда на обратном пути мы напрямую задали вопрос "может быть, Вы нам все-таки расскажете что-то про Эльбрус?" он сказал, что все рассказал и на обратном пути ничего не рассказывает, потому что туристы на обратном пути у него обычно спят!!!! что???? По дороге назад в итоге мы просто молчали!!!!
- Единственный "плюс" (и то в кавычках и с натяжкой), что забрали нас с Минеральных Вод по согласованию заранее 03.01. Кстати, такси в день нашей экскурсии в один конец от Минеральных Вод до базы Азау стоило меньше 3900руб. Специально проверили. И таксист наверняка рассказал бы больше и интереснее, как это умеют таксисты. А аренда авто обошлась бы еще дешевле!
Попробуйте поискать другой вариант для поездки на Эльбрус.
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в Пятигорске
Стоимость: 17000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 123
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.