2024-06-06
Галина 




Откровенно говоря, впечатления от экскурсии , а вернее от организации и стоимости отрицательный. 2400 с человека, вообще не понятно за что. Программа была скудной. за такую сумму организатор мог бы устроить хотя-бы мастер-класс в городе мастеров, учитывая,что это новодел, так хоть сгладились бы ощущения. Городец чудесный город, замечательный и сказочный, много музеев ОЧЕНЬ дешевых, очень, поэтому опять таки, за что 2400?. Можно было устроить чаяпитие для группы, и включить это в стоимость,это не допрого, а впечатления приятные. В конце добило то,что на свободное время дали 3 часа, что там делать три часа? Народ слонялся, не знал, чем себя занять. Хорошо, что не было дождя. Я понимаю,что погода есть погода, но 3 часа это очень много. Организация экскурсии и стоимость вызывают негатив, а само место великолепно.
2024-01-07
Елена 




Очень интересное направление поездки. ПОЛНОСТЬЮ испорчено организацией! Автобус новый но максимально тесный. Сидения просто впритык! Зимой в верхней одежде ехать 1,5 час то еще удовольствие. Коленки еле влазят у меня с ростом 162 см.
Экскурсовод - пожилая женщина. Слышать из ее уст подъезжая к монастырю, где умер А.Невский, что она НЕ ПОМНИТ?! когда он родился и умер. Женщина, Вы тут зачем??? Про остальные "знания" вообще помолчу...
За то вместо знаний бесконечный словесный понос про ближайшие рестораны, гостиницы, магазины, цены в них...
Экскурсии в самом Городце.... это толпой загнать в тесные помещения, где не то что что-то пытаешься услышать, держишь равновесие, что бы тебя в толкучке не толкнули на витрины и экспонаты. Как килька в банке! Ни чего не видно и не слышно. А следом другая такая же группа, и настойчиво просят выметаться!
Галопом по музеям и ... свободное "время"... вот там ресторан, вам его надо непременно посетить!!! А этот магазин. Вы все пропустите, если не потратите там деньги!!! Что это было???
Выброшенные деньги и испорченное настроение.
Категорически - НЕ рекомендую!!!
2024-01-04
Борис 




3 января
Стандартная ознакомительная экскурсия с Городцом.
Включает посещения Города мастеров (выставка современных ремесел с мастер-классами). Хороший местный позитивны местный экскурсовод, очень познавательно. Второе обязательное (включенное в стоимость) посещение музея самоваром. Наибольшее впечатление оставляет самобытное повествование о собрании самоваров.
Самостоятельно можно, а пожалуй и нужно посететить краеведческий музей на ул. Ленина 10 (небольшой но вполне интересный) и… как ни странно антикварную лавку на Ленина 2 (вход в магазин платный 100р, но есть за что платить. Такого собрания местных артефактов, резьбы и всяческой хозяйственной мелочи сложно найти даже в музее). Но на все нужно время, которого совсем немного, особенно если учесть, что первым и обязательным местом посещения гид считает ничем не примечательную лавку с пряниками, которую гид расхваливает последние 10 минут перед приездом с «эксклюзивными, только в этой лавке» пряниками, которые продаются в любой лавке музейного квартала. И вот весь автобус стоит в очереди в помещение не более 10 м, чтобы купить эти «эксклюзивные пряники». Сразу вспоминаются турецкий экскурсии с обязательным заездом в «эксклюзивные" кожанные, золотые или кондитерские магазины, где турецкий гид гид ждет пока не отоварится последний покупатель, чтобы получить свой процент от продаж. Кстати наша гид тоже дождалась последнего покупателя именно в лавке и вышла последней. Именно эти 45 минут можно было бы потратить на посещение еще одного-двух местных музейчиков, а уж пряников купить vj;но в любой лавке по пути. Организаторам следует обратить внимание на порядок посещения и остановок, предлагаемый отдельными гидами.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.38, отзывов: 96
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.