Увидеть монументальный памятник советской инженерной мысли и познакомиться с окрестностями Абакана
2023-08-10
Леонид 




Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением о данной экскурсии. Забрали на экскурсию из отеля, водитель и гид. Экскурсию проводила гид, рассказывала по пути на ГЭС и по приезду на место, из того, что рассказывала, было интересно, отвечала на интересующие вопросы. На обратном пути заезжали в экстрим-парк на смотровую площадку. С этой точки зрения каких-либо претензий нет. Что не понравилось, так это то, что все было бегом, гид постоянно завуалировано поторапливала, это не комфортно, с начала экскурсии требовала оплаты экскурсии ( в принципе, мне было не принципиально, когда произвести оплату, но в пути постоянно не было интернета, поэтому возможности оплатить экскурсию в пути не было). В итоге специально делали остановку в населенном пункте, который проезжали, для производства оплаты экскурсии. Это также весьма не приятно, сложилось впечатление, что гида только это и интересует и волнует. Гид была заинтересована лишь в том, чтобы побыстрее отработать время и побыстрее вернуться обратно, ни в коем случае не переработав время, без энтузиазма и интереса проводила экскурсию ( что, кстати, совершенно не характерно для экскурсий Трипстера, где всегда гиды вкладывают всю душу в экскурсию). В процессе экскурсии заезжали по личным делам делам гида и водителя, о чем меня, как потребителя туристической услуги, даже не спросили, не против ли я. Ни о каком чае, про который ведется речь в описании экскурсии и что в нее входит, даже речи не было. Длительность экскурсии была меньше заявленных 6 часов. Был рад увидеть чудо советской гидроэнергетики, но неприятный осадок, от этой экскурсии, остался. Объективно, 14000 рублей эта экскурсия не стоит. Экскурсию у данного организатора экскурсии не советую.
2023-07-09
Галина 




Приехали а Абакан в гости на неделю, за этот период очень многое хотелось посмотреть. Но как же можно было не посетить Саяно-Шушенску ГЭС? На сайте попалась подходящая нам индивидуальная экскурсия (мы с детьми были, поэтому вариант индивидуальной нам подошёл). 27.06.2023 за нами приехал прям к дому автомобиль, водитель Виталий очень вежливо и обходительно помог загрузиться в машину, имеются детские кресла, что немаловажно. Гид с нами была Ираида. Как только мы начали свой путь, она сразу же предоставила много интнрнсной и полезной информации о городе Абакане, о реках, озёрах, окружающих гор и степях. Саму экскурсию также провела очень интересно и профессионально, она действительно хорошо разбирается в истории города и в целом Хакассии. Это было очень интересно, захватывающе, оставив нам самые лучшее впечатления и желание вернуться. Столько осталось после экскурсии положительных эмоций, не передать словами. Рекомендую гида Ираиду всем приезжающим, уверена что с ее помощью Вы сразу влюбитесь в город.
Огромное спасибо Сергею, организатору экскурсий.
Когда в следующий раз посчастливится посетить Хакассию, обязательно воспользуюсь ещё услугами Сергея, Ираиды, водителя и вообще всей командой.
С уважением, Галина,
2022-09-04
Анна 




Были на экскурсии 29 июля 2022 года с дочкой 10 лет. Очень понравился индивидуальный подход при организации экскурсии. Нас забрали прямо из дома. Маршрут был составлен в соответствии с нашими пожеланиями. Сначала посетили музей в Шушенском. Там для нас провел экскурсию местный экскурсовод. Экскурсия освещает не только жизнь Ленина в Шушенском, но и жизнь крестьян вообще, организацию местных ремесел. Затем по пути к Саяно-Шушенской ГЭС заехали посмотреть церковь в поселок Сизая - родину нашего знаменитого борца Ивана Сергеевича Ярыгина. Посмотрели плотину Саяно-Шушенской ГЭС и памятник Покорителям Енисея и на обратном пути заехали на отработанный мраморный карьер, чтобы насладиться умопомрачительными видами на окружающую природу. Красота этих мест поистине завораживает. От открывающихся видов захватывает дух. Понимаешь, почему несмотря на суровые природные условия, здесь издавна селились люди. Вообще, конечно, у нас уникальная страна, где много удивительных мест, которые просто придают вкус к жизни. Прямо места силы. Хакассия и Красноярский край, безусловно, относятся к таким местам. И хорошо, что существуют люди, которые любят и знают свои родные места и готовы поделиться своей любовью и знаниями с приезжими людьми. Сергей - именно такой человек. И если Вас интересует не обычная дежурная экскурсия для туристов, а экскурсия для души, позволяющая увидеть действительно потрясающие места, которые дают возможность осуществить перезагрузку настроения и отношения к жизни, то очень рекомендую Вам съездить на любую экскурсию с Сергеем.
Абакан
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 4.5
Место встречи: у Дворца Молодежи в Абакане
Стоимость: 17500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.