Проникнуться историей, зодчеством и преданиями Новгородской земли в автобусном однодневном туре
2022-08-08
Ольга 




Экскурсия была содержательная. Экскурсовод Татьяна рассказывала всё подробно, но без эмоций, не делая нигде акцента. Автобус старый, грязный, кондиционер то ледяным, то горячим воздухом дул. Надо предупреждать, чтобы брали косынки, так как было много храмов, не во всех они были в наличие. Огромное спасибо экскурсоводу по храмам Новгородского кремля Татьяне Евгеньевна, это настоящий профессионал! Слушать её одно удовольствие, очень увлекательно, много нового и интересного узнали, пробирало до мурашек,до слез! Большая Благодарность и низкий поклон🤗
2022-07-25
Татьяна 




Очень интересное направление внутреннего туризма, сам Великий Новгород, дух старины, завораживает. Но...К организаторам есть много претензий. 1. Огромная группа под 50 человек, отсутствовали наушники, соответственно гида было просто не слышно. Мы что в прошлом веке? 2. Музей деревянного зодчества, очень колоритное место, но мало времени. Я с удовольствием "подслушала" кусочек чужой экскурсии, это было так интересно. А у нас экскурсии с местным экскурсоводом просто не было и ничего нам не рассказывали. Жаль.3. Обед был в ресторане, но блюда, к сожалению, напоминали подачу на поминальном обеде. 4. День экскурсии был выбран именно тот, когда не работают местные музеи. Я, например, хотела посмотреть музей письменности, хотя бы берестяные грамоты. Из положительных моментов следует отметить яркую речь монаха и сам скит, профессионализм местного гида в Кремле, красоту монастырей и церквей,.. и скоростную трассу. Рекомендую посетить Великий Новгород, но с другими организаторами.
2020-08-17
Алла 




Экскурсия понравилась. Новгород очень красивый и чистый город.
Из плюсов - экскурсовод Марина держала внимание, рассказывала много, интересно и структурированно. "Посадник", ведущий экскурсию в Новгороде, был хорош ).
Обед просто замечательный. Организация (автобус, маршрут) вполне на высоте. Для 15-часовой поездки вполне неплохо все было. И "технические" остановки вовремя и пешеходная часть посильная.
Из минусов - нужно обновлять информацию на Трипстере. Если вы заявляете Витославлицы, будьте добры... показать ) А они уже год как закрыты на реконструкцию и даже в план экскурсии оказывается не входила. Вторая половина объектов была закрыта из-за короны.
Уточняйте план экскурсии перед покупкой.
Ну и о "турецких закидонах", типа принудительного посещения алкомагазина, надо предупреждать ДО того, как люди купили экскурсию, а не ПОСЛЕ того, как все сидят в автобусе.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе метро Невский проспект
Стоимость: 3058 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 40
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.