Познакомиться с главными достопримечательностями центра города на авто-пешеходной экскурсии
2022-10-15
Наталья 




Добрый день. Мы с дочкой были проездом в Новосибирске, летели с Байкала, надо было много успеть за ограниченное время и узнать столицу Сибири. Конечно день в день найти экскурсию трудно, надо за 1-2 дня на Трипстере...но одну все же нашли и организатор откликнулся...мы одновременно купили билеты на 19.00 на мьюзикл Фома в Новосибирском мыкальном театре, и время ещё сократилось...короче, пока до нас доехали на авто, а обещали на 20 минут пораньше, на экскурсию осталось 1,5 часа. Пока мы ждали, перезвонила гид Наталья и первыми её словами было: а вы знаете, что вечером в пятницу в Новосибирске большие пробки? Мне сразу не понравилось начало, потому что я считаю, что задача гида сделать праздник заказчику, а не наезжать...так и вышло. Не смотря на то, что экскурсия автомобильно-пешая, мы ни разу не вышли из авто...нас три раза возили вокруг одного квартала...гид тараторила, запыхиваясь, как на пожар и все время "давила" на то, что Новосибирск самый лчший город во всех отношениях! Если бы это было сделано тактично, а не так навязчиво и крикливо, может так оно и есть...но с таким резким экскурсоводом хотелось спорить и возражать...В дороге гид показала пару видео и фото, которые были гораздо лучше увиденного наяву, и я попросила их скинуть, чтобы было что показать близким, но этого гид так и не сделала, хоть и обещала...экскурсия мягко сказать недешевая, 6 000 рублей с учётом, что по факту пооучилось 1 час 40 минут, т.к. нас в 18.50 подвезли к театру, мы не сделали ни одного фото, стояли с пробках и слушали хвалебные речи гида...зато в дороге гид попросила расчииаться, даже не предложив уменьшить сумму с учетом всех обстоятельсв...у меня сложилось впечатление, что гид это делает просто из коммерческих соображений. Грустно...мы специально остановились в Новосибирске, чтобы увидеть этот город и так никчёмно проведена экскурсия...можно ведь было выйти в каком-нибудь месте, посмотреть, на месте рассказать, не стоять в пробках, и не ездить кругами.. но гид так непрофессионально вела экскурсию, что ничего этого не сделала и оставила о себе нелестное впечатление. Слава Богу, что мьюзилк был Бомба! Про Юрия Шевчука, его жизнь и творчество. Только это скрасило предыдущую экскурсию. Конечно Новосибирск прекрасен, конечно сама задумка экскурсии наверное ни при чем, её просто испортила гид вот и все...я говорю со знанием дела, т.к. сама имею отношение к культуре и мне есть с чем сравнить...так что организатору советую пересмотреть концепцию подхода к экскурсии в час-пик, отношение к заказчикам и все будет ок!
2021-12-11
Павел 




Это была удивительная экскурсия! Я в полном восторге! Спасибо огромное экскурсоводу Наталье, я действительно влюбился в Новосибирск :)
Честно говоря, я и не рассчитывал, что будет так классно! Я был во многих городах России и мне есть с чем сравнить.
Впервые я заказал экскурсию на платформе Трипстере и буду заказывать ещё, обязательно!
Мне повезло с гидом Натальей, очень легко, буквально на одном дыхании пролетели эти два часа! Сразу видно, что вы любите свой город и передаёте эту любовь своим гостям! Было много интересных рассказов, места для экскурсии подобраны на 5+!
Мне повезло с автомобилем, чистый и ухоженный салон, водитель очень услужливый, вёз меня, как короля:)
Новосибирск - ты прекрасен! :)))
2021-09-04
Елена 




Нам очень повезло выбрать именно эту экскурсию. Наш гид Маргарита знает просто всё о своём городе, она сама любит Новосибирск, и передала эту любовь нам, всего за два часа. Экскурсия прошла как одна минута, Маргарита настолько просто и интересно ведёт рассказ, что ты и не замечаешь, как идет время. Мы заглянули в кото-кафе, сравнили облик города настоящего и старого, погуляли по набережной, узнали множество интересных исторических фактов. И... влюбились в Новосибирск.
Рекомендую, гид Маргарита - настоящий профессионал своего дела. Благодарим её снова!