2021-02-07
Дарья 




Отзыв о гиде Амгалане!
Выбрали экскурсию-треккинг к изображению 33-х метрового Будды на 6 февраля и не ошиблись. Амгалан приехал за нами утром и мы сразу отправились на место. Ехать примерно 1,5 часа до места, по пути заехали в кафешку на завтрак (можно было купить пирожки с собой). В машине Амгалан рассказал много интересного про Бурятию, Монголию, историю края и отвечал на все мои 1001 вопрос. Очень милый, весёлый, добрый человек, который любит свое дело.
Сам треккинг занимает часа 1,5, в принципе он не очень сложный, но есть крутые подъёмы и по снегу все-таки идти сложнее. Амгалан останавливался, когда останавливались мы, и очень чутко подстраивался под наш ритм, что было очень большим плюсом, спасибо ему за это.
Само изображение Будды просто огромное и безумно красивое, несмотря на то, что его немного припорошило снегом, когда мы там были. Чуть поодаль находится смотровая площадка, с которой открываются невероятные виды на долину и сопки.
На обратном пути заехали в пообедать в кафе. Можно выбрать блюда национальной кухни (буузы были очень вкусные), а также, бонусом, Амгалан нас привёз в тематический парк, где мы взяли экскурсию и нам рассказали про быт кочевников.
Амгалан отличный гид и водитель. Рассказал много про историю Бурятии и буддизма в лёгкой и понятной форме. Однозначно рекомендуем этот маршрут и гида Амгалана, как знатока своего дела и просто приятного в общении человека. Спасибо большое!