2023-06-07
Lara 




Отдыхали с подругой и решили взять эту экскурсию. Очень рады, что выбрали именно это предложение, потому что день прошел просто чудесно и вот почему.
От отеля из Адлера нас забрал экскурсовод на комфортабельном автомобиле, мы быстро забрали остальных пассажиров и пересекли границу. Наш экскурсовод Абхаз - потрясающий рассказчик. Мы много нового узнали об истории Абхазии. Все локации посетили и они в миллион раз красивее, чем на фото. Так как нас было всего 6 человек, то все что рассказывал экскурсовод не тонуло в шуме, как в большой группе. Времени на каждой локации было достаточно, чтобы и фото сделать, и погулять. Ели в отличном месте «Абхазский двор», очень советую хачапури по-аджарски! Большие мясные порции!
Спасибо организаторам, спасибо Абхазу! Абхазия потрясающая!
2022-04-14
Дарья 




Экскурсия отличная!
Мы жили в отеле в Олимпийской деревне, и нас забрали примерно в 09:15. Вечером накануне экскурсии со мной связалась организатор, сориентировала по времени и ответила на все мои вопросы. А водитель за 15 минут до приезда позвонил и предупредил, что скоро будет. Так что в части организации все было четко.
Маршрут составлен хорошо, мы не катались кругами, а планомерно двигались к Рице, заезжая на всякие интересные локации. Белые скалы красивые и не слишком популярные у туристов (то есть там не было очень много людей, что плюс), водопады и Голубое озеро не особо впечатляющие, а вот каньон, подвесной мост и, конечно, Рица — прекрасные.
По пути у нас было три дегустации. Чай и сыр не впечатлили. Чай, кстати, продается дороже, чем на Адлерском рынке, хотя по вкусу такой же (мы купили и там и там, чтобы сравнить). Дегустация вина очень хороша — и локация, и то, как на ней все организовано, и само вино. А от дегустации меда мы всей группой отказались, и нас на нее не повезли.
Кстати, группа действительно была небольшая — в нашем случае всего 4 человека + водитель. Так что ехать было комфортно. Катались мы на 8-местной Тойота Вокси.
Многие в отзывах пишут, что водитель ничего не рассказывал во время экскурсии. Но нам попался отличный разговорчивый мужчина) Да, глубокого погружения в историю Абхазии ждать не стоит, но про культуру и менталитет страны он рассказал много всего интересного. Плюс он нас никуда не торопил, и можно было гулять на локациях столько, сколько хочется — нам хватало времени и пофоткаться, и просто поглазеть.
На обратном пути на ужин нас привезли в кафе, которое с качелями над речкой Бзыбь. И кухня там нам совершенно не понравилась (да и в качелях не было ничего особенного). Обычное кафе, которое заточено на большое количество туристов, с посредственной едой. Все не плохо, но и ничего особенного.
С другой стороны, все эти нюансы совсем не испортили наши впечатления от поездки. И для первого знакомства с Абхазией я рекомендую эту экскурсию.
А еще, хоть это и не зависит от организаторов (но влияет на впечатления от экскурсии), нам очень повезло с погодой: пока в Сочи было пасмурно, в Абхазии целый день было солнышко, и тепло было даже на Рице.
P. S. Организаторам не понравится, что я это написала, но мы выяснили, что ребята, которые были с нами в поездке, заплатили за нее в 2 раза меньше, чем мы. Они купили экскурсию не здесь, а просто в экскурсионном киоске в Олимпийском парке. После поездки мы проверили, и там действительно цены на то же самое ниже. Правда, там обещают группу по 10 человек. Видимо, разница в цене из-за комиссии, которую берет Трипстер.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Адлере
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 64
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.