2021-03-24
Тереня 




Ездили на экскурсию по Абхазии 23 марта. Выбирали экскурсовода ориентируясь на отзывы и не ошиблись. Саид очень образован, воспитан, компитентен, эрудирован, отвечает на все вопросы очень развернуто, интересно, прекрасный собеседник, обоятельный. Прислушивается ко всем пожеланиям, моментально перестраивается. Уже по дороге поменяли маршрут, решили посетить Сухуми вместо озера Рица и остались в восторге. В Сухуми спонтанно спросили Саида про знаменитый сухумский питомник обезьян и тут же оказались там. Покормили обезьянок, очень всё понравилось и детям и взрослым. Прогулялись по набережной Сухуми, проехали по окрестностям города, от города осталось самое благоприятное впечатление. День пролетел как одно мгновенье, совсем не утомительно не смотря на целый день в дороге. Напитались позитивными эмоциями, поездку будем еще долго вспоминать! Спасибо Саиду за профессионализм, добрую, душевную, гостеприимную атмосферу в которой прошла экскурсия! Однозначно рекомендуем!
2021-03-07
Мария 




Добрый день. При всем уважении, назвать это полноценной экскурсией нельзя. Заранее хочу отметить , что по согласованию с нами накануне экскурсии поступило сообщение от гида, что будет заменен гид, если мы не против. Мы, целенаправленно выбирали гида со знанием истории , так как хотели Узнать максимально много про Абхазию , про культуру этой страны , про историю . Но так сложилось , что Саид предложил нам другого гида у которого полноприводная машина ( в целях нашей безопасности ) за что ему , конечно, спасибо . С нами связался Беслан, и мы договорились о встрече. Беслан Внимательный, воспитанный, отзывчивый мужчина, Но давайте смотреть правде в глаза , это не экскурсовод. Как выяснилось в беседе , он полугид, больше Водитель. И на мой вопрос про Экскурсию, был данный честный ответ : «ну я не совсем гид , расскажу все что знаю». Беслан старался как мог, и фильмы про Абхазию нам включал и показал нам национальную кухню и как мог пытался ответить на наши вопросы и останавливал в самых достопримечательных местах, но давайте будем честными , когда заказываешь индивидуальную экскурсию, надеешься получить экскурсионное сопровождение, а не Трансфер в Абхазию.
2021-03-03
Ирина 




Сегодня мы были в Абхазии.... И это было путешествие в сказку)) Наверно, Абхазия очень хочет, что бы мы вернулись! Пока мы ехали на озеро Рица был просто волшебный - пушистый снег, наш гид Саид ехал в очень сложных условиях, пока мы наслаждались пейзажем. Это просто отличный, интелегентный собеседник. Время экскурсии пролетело не заметно. Информация по стране, местам, которые мы посещали, вопросы, которые мы задавали - ничего не было оставлено без ответа. Максимально доступно, очень интересно. Никакого дискомфорта, уютная машина, очень аккуратный водитель! Я искренне рекомендую эту экскурсию. Спасибо большое Саиду за прекрасный день!
2021-02-24
Лидия 




Сегодня был прекрасный , насыщенный день - экскурсия в Абхазию в компании великолепного гида Саида. Отсутствие солнца не повлияло на впечатления , полученные нами от гостеприимной Абхазии. Горы, море, воздух, еда и , конечно, местные жители - все это оставляет только положительные эмоции и вызывает желание вернуться обратно уже не на один день! Спасибо замечательному, эрудированному, с тонким чувством юмора Саиду, который познакомил нас со своей изумительной Страной!