Отправиться на границу с республикой, оценить природу Западного Кавказа и узнать о местном субэтносе
2025-01-09
Наталья 




Большое спасибо Батыру за отличный день и море впечатлений. Мы ездили на экскурсию в Лаго-Наки втроём. При этом с нами была мама 72 года и подруга, которая не занимается спортом. Были опасения , как построить маршрут так, чтобы всем понравилось, чтобы было физически подходяще для всех. Действительно, супер индивидуальный подход.
Батыр спросил в самом начале экскурсии наши пожелания, насколько активный отдых мы хотим. Мы попросили больше природы. В результате по ощущениям у нас получилось 5 экскурсий в одном и впечатления, как будто мы путешествовали целую неделю. Мы увидели водопады на рассвете и закат в горах, покатались с горки, офигели от красоты в Лаго-Наки и восхитились мощью воды и непроходимыми порогами.
Батыр помогал маме на всех спусках и подъемах и водил ее буквально за руку в самых сложных местах. Кстати, он сделал ещё кучу классных фото, подсказывал с локациями и позами, так что получились очень удачные фото даже у тех из нас, кто боится высоты) Также только для меня одной заехали на термальные источники, так как другим участникам было нельзя, и я ещё расслабилась и прогрелась после катания на горках. В общем, спасибо от все души за такое путешествие от всей нашей дружной компании! Теперь хотим ещё с вами поехать куда-нибудь ещё. Отдельное спасибо за настроение!
2024-09-12
Лариса 




Отличное путешествие. Нам очень понравилось. Очень комфортный темп. Муж уговорил на пещеры - не пожалела, были и на первом и на втором уровне. Внизу были с действующим спелеологом - очень здорово и информативно. Минутку послушали пещеру в полной темноте - восторг. Это надо почувствовать. Потом поехали в горы, насладилась просторами, чистейший воздухом и спокойствием. Аттракцион троллей - рекомендую, интересней чем Рускеала. Голову разгружает отлично, мозг оставляет все вопросы за рамками и решает только одну задачу здесь и сейчас, за что надо зацепиться чтобы пройти дальше. Рекомендую. Прекрасное завершение - это термы, расслабляет отлично.
Нас сопровождал Батыр - профессионал, прекрасная подача информации, безопасное вождение, очень комфортный темп. Фотографии - огонь. Спасибо огромное!!!!
Выезжать на экскурсию лучше пораньше.
2024-09-04
Сергей 




Спасибо гиду Батыру за тур!
Были на экскурсии по горной Адыгее 20 августа, всё понравилось!
Ездили в тур для двоих. Изначально уточнили, что хотим спокойную неспешную экскурсию по живописным местам, чтобы можно было насладиться природой и пофоткаться, т.к. подготовки к серьезным походам у нас нет. Наши пожелания были учтены + гид предложил много разных вариантов мест и активностей по желанию.
Мы были на Гранитном каньоне, в Азишской пещере, побывали на смотровых, были на плато Утюг и в Боевом гроте. Красота неописуемая.
Ранее был неудачный опыт участия в групповом походе с другим гидом от другой компании — кошмар: неорганизованно, постоянная спешка, не было времени на привалы и фото, не учитывалась физ.подготовка участников, поэтому поход превратился в мучения. После этого решили, что нужен индивидуальный тур и не прогадали. В данном туре всё совершенно иначе: мы чудесно отдохнули, насладились природой и хорошо подвигались, не умирая при этом от усталости.
Что касается гида, Батыр — вежливый начитанный человек, прекрасный рассказчик и собеседник. Впечатление, что знает абсолютно всё об Адыгее и её жителях.
Большое спасибо за классный отдых!
Кто сомневается ехать или не ехать — однозначно поезжайте, не пожалеете!
2024-08-29
Майя 




Дорога из отеля к горам прошла быстро и увлекательно. Батыр отличный рассказчик, способный увлечь даже сонного подростка😁 Приехали, позавтракали в станице Даховской. Плато нам так и не открылось из-за плотного тумана. Мы не стали унывать, тем более, что Батыр очень хорошо ориентируется на местности и знает все локации как свои пять пальцев, поэтому программу мы быстро адаптировали под погодные условия. Посетили оба уровня Большой Азишской пещеры, гранитный каньон, экстрим-парк Мишоко. В конце дня заехали в термы Псыгупс. Действительно, вода живительная и мгновенно сняла накопленную за день усталость. Предложила сыну приехать ещё раз в горную Адыгею, теперь уже в полном составе, с папой. Сын ответил, что в восторге от Батыра и без него не поедет. Так что до новых встреч!
2024-07-09
Владимир 




Данная экскурсия-это уникальная возможность увидеть все красоты горной Адыгеи, узнать её историю и прикоснуться к прекрасному. Всем, кто хочет получить незабываемые эмоции, очень рекомендую обратиться к этому организатору. Экскурсовод Батыр очень вежливый и тактичный. Если вы хотите посетить Адыгею с максимальным комфортом и узнать много интересных фактов о её уникальных местах, обращайтесь к этому гиду. Комфортное и аккуратное вождение, приятное общение, крутые истории и легенды, и ещё много-много всего. Возможность посетить канатную дорогу, термальные источники, экстрим-парк и др. за отдельную плату делает эту экскурсию ещё более уникальной. Все ваши пожелания (питание, сан.узел, доп.остановки) будут услышаны. Так же не могу не сказать про то, что Батыр отличный фограф. Уже этой же ночью мы получили более трёхсот качественных снимком. Мы с женой с большим интересом слушали рассказы про Адыгею, Батыр очень крутой рассказчик. Я считаю, что это лучший вариант большой ознакомительной экскурсии с горной Адыгеей, потому что красоты, которые мы наблюдали на протяжении всего дня призывают нас вернуться сюда снова.
Краснодар
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в центре города Краснодара. Шуховская башня. Улица Володи Головатого, 311
Стоимость: 24000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 158
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.