2025-07-21
Иванова 




На эту экскурсию я попала случайно, просто думала о том, как бы скоротать время в Красноярске с туристической пользой). Вот и решила, а не сходить ли мне в заповедник Столбы. Признаться, рассчитывала на ленивую пешую прогулку по заповеднику под журчание голоса экскурсовода. А по факту попала на квест "Прокачай свои скилзы начинающего скалолаза"). Так вот, благодаря этому приключению, я узнала об интереснейшей локальной субкультуре Красноярска - столбизме), побывала на вершинах скал. По итогам, помимо приятного дофамино-адреналинового шторма, прошедшего по моему организму, у меня остался вопрос к себе и к научному сообществу: об объяснении феномена отсутствия земной гравитации на Столбах. Так как я стала свидетелем двух невероятных явлений - пирамидки из камней (ее сложил наш сталкер-проводник Андрей), которая как-будто зависла в воздухе, и собственно моей персоны, которая перемещалась по поверхностям скал, как бодрый паучок-скалолаз)...
Спасибо Андрею)!
2025-07-19
Лариса 




Отдыхали неделю в Красноярске, на третий день пошли в Столбы с Александрой. Группа была маленькой (4 чел)., экскурсия (поход, можно сказать) полностью соответствовала описанию на сайте. Это прогулка по тропам, смотровым площадкам, наслаждение захватывающими видами, возлежание в гамаке над тайгой, заряжение энергией природы. Очень понравилось само место. И понравилась Саша - дружелюбная, энергичная, позитивная! Сама находила нам локации для съёмок (мы бы шли и шли, под ноги да по сторонам глазели), сама уговаривала фотографироваться, сама же нас и снимала, так что поход в тайгу запечатлён. И впервые на моей памяти экскурсовод расположила к себе ещё до личной встречи: прислала сообщение-знакомство не только с инструкциями, как одеться, что взять, но и с советами, что посмотреть в Красноярске, по каким улицам погулять, в каких отелях остановится в центре, на какие рестораны и кофейни обратить внимание (с перечислением, где что пробовать!). Спасибо! У нас только положительные впечатления!
2025-07-08
Марина 




Экскурсия удалась! Это однозначно! Зашкаливающий заряд энергией, настроением и позитивом. Это была не просто экскурсия, а переосмысление, отдых душой, восхищение окружающей природной красотой. Большое-большое удовольствие! Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию. Александра, спасибо Вам большое! Это действительно была перезагрузка. Отлично отдохнули в хорошей дружной уютной девчачьей компании. Все тропинки, топовые места, нагрузка — всё продумано до мелочей. Каждый выступ отработан. Саша заботливо помогала, подбадривала, подтягивала, если нужно. Шикарные виды, обалденные фотографии, я осталась в полном восторге! И чаёк чудесный, и гамаки расслабляющие, и музыка необыкновенная, и никакой спешки. Перезагрузка, путь к себе.. Хорошо, что такие люди есть. С большой любовью и отдачей. Видно, что Саше нравится быть проводником в этот мир природы и красоты. На обратном пути полакомились земляничкой)) Хорошая прогулка, приятная компания, божественная красота вокруг и мир с самим собой. Здорово! Саша, спасибо огромное!
Красноярск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: Красноярские столбы.
Стоимость: 3490 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 275
Расписание: ежедневно в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.