Провести день весело и познавательно в окрестностях Калининграда на групповой автобусной экскурсии
2023-07-01
Надежда 




Мыостановились в Зеленоградске и нас 5 человек, включая 3 детей, и когда девушка мне вчера , накануне, звонила подтвердить заявку, я ей об этом сказала, она не предлагала никакого трансфера из Зеленоградска, она сказала, что ближайшая точка сбора для вас ТЦ Европа. И мы утром ехали на такси, причём на двух, и ещё ждали 20 минут, так время она сказала к 9.00, потом смс пришло в 9.10, автобус приехалтв 9.20. А на обратном пути оказалось, что ещё семья с ребёнком были из Зеленоградска и им организовали автобу, а мы от ТЦ Европа обратно уже поехали на электричке с вокзала. Вот так вот.
Для новичков хороший маршрут, для продвинутых пользователей будет скучнова-то. Экскурсия отличная, но детям скучно и тяжелова-то.
2023-06-24
Виктория 




Мне очень понравился маршрут. С нами был экскурсовод Дмитрий. Очень приятный, весёлый юноша.
"Ферма" - не ферма. Я не знаю, отчего ребята стесняются названия "турбаза", но это турбаза. Всякие активности на свежем воздухе, ресторан, беседки и мангалы, корпус для проживания.
Из фермерского там только откормленные животные. Но не хрюшки, а собачки и кошечки.
Маршрут красивый, берега все в кувшинках, срекозы голубые летают, какие-то живописные коряги (не удивлюсь, если их набросали специально), старинная немецкая мельница, мосты, и водопад. От воды прохладно. Ещё и искупались на привале. Неплохо, чисто, уж на что я брезглива. Я купалась.
Идти по реке легко. Я гребла в первый раз. Под конец стало получаться. Но, с непривычки, я сбила руку. Если вы такой "спортсмен", как я - воспользуйтесь советом гида, приобретите перчатки, или захватите свои.
Обед был вкусным. Отлично приготовлено, на самом деле. И очень много. Большая порция борща. Много мяса. Плов, почти как у моего папы. Не очень жирный, с зирой, с барбарисом, из курицы и без лука, не острый. Всем подойдёт. Салат из нормальных спелых овощей. И очень хороший хлеб. Не магазинный.
И экскурсия была отличной. Настолько, что мы там подслушивающих ещё на пол группы собрали. Там был другой гид, дама, местная, историк. По пути она нашла немецкую керамику, удивительная женщина! Запустила нас в кирху, рассказала так много интересных штук, такое место, на самом деле, непростое было. С историей. Там это, тут то. Но я без спойлеров. Сами послушаете.
Весело прогулялись. Рекомендуем.
2022-08-25
Наталья 




Интересный вариант для спортивного отдыха. Территория большая, есть кафе, где можно пообедать, если не хотите с группой.
Снаряжение и инструктаж на уровне.
Новичкам против течения сложновато грести. Пейзаж симпатичный, водопадик норм, купались в речке, вода тёплая (22-23°С)
Обед на "4", мужу не особо понравился.
Экскурсия после обеда минут на 20-30 понравилась, коротко и ясно))
Хотелось бы больше комнат WC, одной не достаточно для 40 и более человек, теряется много времени при стоянии в очереди.
Организаторам удачи и побольше солнечных дней. Приятно сплавляться в тёплую солнечную погоду, нам повезло))
2022-08-07
Екатерина 




Добрый день!
Сплав, экскурсия - нареканий нет, всё чётко, доступно объяснено инструкторами, как и что надо делать на сплаве, отдых на ферме - в принципе нареканий особых нет, вкусный обед, хорошее обслуживание, достойный персонал, но если вы представляете, что это Ферма, спешу разочаровать, это не ферма конечно, один домик, выгородка для сплава с инвентарем, и тент, где собственно обедают группы, вот и всё...
Дмитрию отдельное спасибо за чёткую программу, но чуть маловато оказалась времени для самой экскурсии по городку Велау, хотелось бы немного больше, тем более, что экскурсовод рассказывала очень интересно и хотелось её слушать!
2022-07-27
Галина 




Эту экскурсию нашла на электронной площадке Tripster. Предложение сплавиться на байдарке заинтриговало. Забронировала 2 места. Было много вопросов что, как, когда, в чём. На все вопросы нашлись ответы, но только уже приехавши на место. Для тех активных путешественников, кто выберет эту экскурсию рассказываю. Что берём с собой? Купальник - возможность искупаться будет у водопада, имеются замечательные песчаные отмели; панаму, бандану и т.п. солнце на воде очень коварное; дополнительную одежду для байдарки можно брать и не брать, если нет дождичка, лёгкие брызги быстро высохнут; обувь кеды, сланцы, мокасины должны легко сниматься, пригодится,, когда байдарку надо будет припарковать,чтобы окунуться и пофоткать ; перчатки желательно, от мозолей никто не застрахован; очень пригодится поясная сумка, куда можно будет сложить кошелек, телефон, ключи. Есть кабинки для переодевания(это важно). Непромакаемый чехол для телефона продается в баре 350р. Вещи, лишние для байдарки можно оставить в автобусе. Итак, мы прибыли на место, переоделись, прошли инструктаж, защитились спасжилетом и вооружились веслом, получили отдельную двухместную байдарку. Всё, мы на воде, во власти водной стихии, два часа активного наслаждения! Сначала вверх по реке 5 км до водопада, и потом по течению вниз. Водопад достоин отдельных слов, небольшой по высоте раскинулся во всю ширину речки. Главный объект фотосъёмок. Все ожидания оправдались. После возвращения нас накормили вкусным обедом: борщик, котлетки с картошкой и салатик. И конечно, интеллектуальная составляющая - поход к разрушенной кирхе 1200-1300 г.рождения, рассказ об истории Велау-Знаменска. Всем активным путешественникам советую эту экскурсию! Имейте в виду, нас, желающих набралось целый автобус, свободных мест не было! Возрастная категория 0+, далее без ограничений. Была семейная пара с грудничком?! Возможно не все сели в байдарку?! Наверное, кто-то остался на берегу! Рекомендую! Галина А.
Калининград
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: в одной из 5 точек на выбор
Стоимость: 2290 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 62
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.