2021-10-18
Маргарита 




Спасибо Даниэлю за прекрасную экскурсию!
Приехал за нами в отель даже раньше, отвез позже назначенного времени. Интересный собеседник, знает много фактов, но не грузит ими. Отвечает на любой вопрос - спокойно, интересно, со знанием дела. Спокоен, отлично водит машину.
Совершенно не теряется перед туристами, удовлетворил все наши запросы. Половина нашей маленькой группы хотели в пещеры и в монастырь, половина - нет. Так он подсказал тем, кто не хотел прекрасный, незаезженный, легкий самостоятельный маршрут на это время. Они в восторге от увиденного!
В восторге от людей, познакомится с которыми посчастливилось в ходе экскурсии благодаря Даниэлю, за это отдельное спасибо! Ресторанчик, в котором обедали прекрасен и своей кухней и видами вокруг. Восторг. Эко-ферма оставила прекраснейшие воспоминания, магазинчик чая тоже.
Про главное сокровище Абхазии - ее природу, можно было бы и не упоминать, но Даниэль показал и рассказал все так, что мы теперь всей душой любим Абхазию и ее жителей.
Удивительно, что все уложилось в один день и оставило массу эмоций.
И о Трипстере. Спасибо, ребята, с вами очень удобно. Уже брала через вас экскурсии и с удовольствием буду (надеюсь)) делать это еще не раз.
2021-08-11
Татьяна 




Замечательная экскурсия! Мы ехали в Абхазию впервые, и нам повезло что нашим гидом был Даниэль. Во-первых, заранее обсудили все детали. Во-вторых, забрал и привез нас к дому (а не как у некоторых экскурсоводов- встреча на границе и там же расставание, а дальше добирайтесь как хотите), так как для проезжающих данную границу впервые очень важны были подсказки гида, чтобы быстрее пройти контроль. В-третьих, очень интересен рассказ втечение всей дороги об истории страны, традициях и обычаях. В-четвертых, маршрут корректировался по нашему желанию, мы останавливались на дегустации чая ( понравилась), вина (не очень понравилась), по нашей просьбе была остановка и дети прокатились на тарзанке над рекой (очень рекомендуем), и вместо Нового Афона мы заехали в Пицунду (мы хотели искупаться). В общем, оценка экскурсии 5+, спасибо!
2021-05-15
Галина 




Мы выбрали тур в Абхазию, так как знаем, что Абхазия - удивительное место со своим шармом. Для комфортной поездки мы выбрали персональный тур для семьи из 3 человек, не хотели зависеть от других туристов. За день до отъезда с нами связался гид Дамей, с которым мы договорились, где нас забрать в Адлере. Путешествовали на комфортном минивэне. Автомобиль был комфортным, работал кондиционер. Мы без проблем прошли границу и отправились по местам, которые входили в экскурсию. В пути наш гид Дамей рассказывал историю мест, историю Абхазии и по нашему желанию мы где-то останавливались на подольше, где-то не останавливались вовсе. Дамей свободно владеет русским и у нас не было недопониманий. Он хорошо понимает русскую «особенность» и ставит параллель с культурой Абхазии. Например, мы обсуждали мораль и семейные устои, их различия между Россией и Абхазией. Гид был внимателен к нашему ребёнку. Если мы где-то отвлекались на фотографии, он всегда брал ребёнка за руку и держал его в безопасности. Видно, что гид понимает нюансы и опасные моменты жизни в Абхазии. Например, в Абхазии пешеходов не пропускают даже на зебре, поэтому он сразу контролировал ситуацию и не давал нам «считать ворон». Мы сразу предупредили, что не хотим отравиться и хотим кушать только в проверенных местах. Все так и было. Мы побывали в большом количестве мест, которые и не опишешь в отзыве. Были на дегустации вин, плавали на катамаране в озере Рицца, гид нас везде фотографировал и довольно не дурно, знал режимы яблочного телефона и с легкостью переключался между ними. Особенно понравились: озеро Рица, Новоафонские пещеры и монастырь с его прилегающей территорией(напомнил Италию). Дамей отвёз нас обратно и даже подкинул до супермаркета. Уровень сервиса, дружелюбия, комфорта на высшем уровне. Я даже не могу сказать, где бы я получил больше.
2021-04-22
Евгения 




Благодарю Даниэля за проведённую экскурсию! Экскурсия прошла вовремя, без опозданий, на границе тоже не задержались, автомобиль чистый, удобный, были предоставлены детские кресла.
Остановились во всех значимых местах Абхазии, гид все подробно комментировал. Где-то это касалось событий древности, а где-то - новейшая история. Даниэль как гражданин Абхазии, родившийся и выросший в этой стране, делился и своими воспоминаниями, и историческими фактами. Во время остановки на обед воспользовались рекомендациями гида и попробовали местную кухню, и дети, и я остались довольны выбором еды. На дегустацию вина и сыров не ездили по моей просьбе, нам с детьми это было неактуально. Зато подольше погуляли на озере Рица и в Новом Афоне - эти два места произвели наибольшее впечатление, на Афон бы ещё раз вернулась на подольше, очень уж там красиво и умиротворяюще.
Желаю Абхазии дальнейшего расцвета и благополучия, пусть усилия вашего народа по возрождению страны обязательно окупятся!
Адлер
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: экскурсии КПП Псоу-Абхазия. Возможен выезд из Гагры, Пицунды, Гудауты или Сухума. В случае выезда из Пицунды, Гудауты или Сухума, посетить Гагру можно будет по желанию с доплатой в 1000 рублей
Стоимость: 9400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 37
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.