Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
2025-07-06
Дмитрий 




Экскурсию проводил не сам Олег, а его напарник - Руслан.
Так что отзыв будет про Руслана.
Накануне поездки он написал. Мы договорились о точном времени и месте встречи.
Руслан приехал на большом комфортабельном Рено с кондиционером.
Руслан оказался очень аккуратным, корректным и спокойным водителем, что порадовало.
По пути на Домбай рассказал про историю края и завез в несколько интересных мест. Сопроводил и рассказал про них подробно. Не стесняйтесь, задавайте ему вопросы и обращайтесь с просьбами. Он все расскажет и пойдет на встречу.
На Домбае, перед подъемом, отвел нас в отличное кафе. Там очень вкусно покормили. Жаркое из барашка было выше всяких похвал. Даже моя жена похвалила, хотя она не ест баранину, а тут пришлось бороться за моё блюдо.
Единственное, что не успели - это заехать в заповедник, Но это мы сами так решили. Решили подольше полазить по вершинам и заехали в пару других фотомест по пути. Так что все время потратили на другие вещи. На вершины идут два подъемника. Старый и новый. Старый дешевле и поднимается по более живописным и красивым местам. Так же он делает остановку у отеля "Летающая тарелка", но он не поднимается по последнему маршруту на самую высокую вершину (наверное можно доплатить и отправиться туда, но мы не стали, там виднелась голая вершина). Новый маршрут дороже и он поднимается на самый верх, но идет низко вдоль дороги и там толком ничего не рассмотреть по пути.
Выбирайте сами что вам подойдет. И одевайтесь потеплее, потому что наверху довольно прохладно и сильно продувает
Поездкой остались довольны. Куча впечатлений и воспоминаний. Все прошло на 5 баллов!
2025-06-26
Мария 




14 июня мы посетили прекрасный Домбай с Олегом. С погодой нам не очень повезло (туман, низкая облачность и дождь сменяли друг друга). Но природа Домбая прекрасна при любой погоде! Маршрут Олег продумал грамотно, здешние места знает прекрасно, машину ведет уверенно и очень комфортно. С учетом погоды немного откорректировал маршрут, чтобы мы до дождя успели полюбоваться горами и просторами, прокатиться на канатной дороге. Отдельное спасибо Олегу за предусмотрительность- нам дали два замечательных теплых жилета, которые нам очень пригодились на самой высокой точке Домбая! Горы, бирюзовые горные реки, невероятно красивые сосны, завораживающие виды, старинный храм - все это прекрасный Домбай. Эльбрус нам в эту поездку так и не покорился, но в целом экскурсия прошла познавательно, интересно. Спасибо Олегу большое!
2025-05-10
Мария 




Побывали на экскурсии -
" Из Кисловодска - в Великолепный Домбай!"
Нашим гидом был Олег.
Очень повезло с погодой - мы увидели и Эльбрус во всей его красе и Кавказкий хребет, побывали на перевале Гум-Баши и у древнего Сентинского храма и еще во многих незабываемых местах (это не передать словами, это нужно увидеть самим!), и при этом весь день нас сопровождало солнышко.
Поднялись по канатной дороге на Думбай, а после, у подножия горы
был вкусный обед в кафе.
Мини - путешествие в Домбай было очень насыщенным, ярким, лёгким
(несмотря на казалось бы, длительную по времени поездку), с посещением очень красивых мест с реальными историческими событиями, легендами, знакомствами с замечательными и гостеприимными людьми!
(Аслану - отдельное спасибо за очень вкусный домашний сыр и хычины!)
Экскурсию однозначно рекомендую!
2025-05-05
Людмила 




Однозначно рекомендую данную экскурсию всем, кто приехал отдыхать в солнечный Кисловодск! Передать словами те положительные эмоции, которые зашкаливали на протяжении всей экскурсии невозможно. Все великолепие природы надо видеть своими глазами! Гид Олег строит маршрут ориентируясь на погодные условия, и поэтому мы смогли увидеть всю красоту Кавказского хребта, Эльбруса, Шаонинского храма на горе, прозрачной горной реки, несмотря на испортившуюся погоду. Спасибо Олегу за интересные рассказы про каждое место, которое мы проезжали . Теперь мы знаем место "откуда в мир ушёл кефир" ))Поездка прошла в спокойной, непринуждённой обстановке, пили горный чай с вкусными хычинами у Аслана, останавливались пили Нарзан из источника. А ещё Олег отличный фотограф, он делает отличные фотографии в разных локациях) Рекомендую всем экскурсию в Великолепный Домбай с Олегом!
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: В любом удобном для Вас месте
Стоимость: 17900 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 128
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.