Пройти по Неве к Северным островам Петербурга и проводить закат на самой романтичной экскурсии
2026-05-02
Анастасия 




Крайне не рекомендую эту экскурсию. Полное разочарование
В названии заявлено, что это ЭЛИТНЫЙ корабль (он вообще обычный), экскурсия в 3 раза дороже аналогичных. Ложная информация в описании - указано, что на экскурсии будет 20 человек, по факту в разы больше
Сесть было просто некуда. Я пришла за 40 минут до отправления, заняла место, но пока ходила за кофе, его заняла семья с детьми. Мне предложили пересесть в закрытую палубу с запотевшими окнами (мне же именно так хотелось посмотреть на закат на экскурсии за 2500 р, ага)
Пришлось доплатить 500 рублей за место в конце катера, откуда все равно не было слышно экскурсовода, а пересесть уже было некуда. Естественно без чеков, все строго с оплатой наличкой)
Когда стало холодно, попросила плед. Это же невозможно - обеспечить пледами гостей тура по реке в Петербурге. Но ребята находчивые и предложили плед КУПИТЬ. Чтобы я не промерзла, было предложено спуститься в закрытую палубу, в которой уже толпились все замерзшие. Сесть можно было на ТАБУРЕТКУ в центре прохода. Почувствовали себя элитой)). Очень ждала, когда тур закончится, и можно будет покинуть корабль.
На таких ужасных экскурсиях я еще не была, и вы лучше обходите стороной
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: возле метро «Адмиралтейская»
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 362
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.