Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
2022-10-21
Алена 




Хотела бы выразить огромную благодарность Олегу, который внёс решающий вклад в наше путешествие!
У нас с мамой была всего неделя в Кавминводах, поэтому две экскурсии я заказывала заранее также на Трипстере у разных людей, а третью оставили на того, кто нам понравится. Ещё тогда нам приглянулась программа Олега, но мест свободных уже к сожалению не было. И как же нам повезло, что Олег решил отказаться от своего выходного в наш свободный для поездки день=)
Экскурсия на Домбай заняла весь день, но как же нам было с ним комфортно, как будто нас встретил давний товарищ. Очень приятно было общаться в поездке, абсолютно аккуратный водитель(машина просторная и удобная), меня даже не укачивало(хоть имею склонность). Интересная и невероятно красивая программа, Олег знает, мне кажется, всех здешних местных и видно, как к ним хорошо относится, и это взаимно. В течении дня заботился о нас, даже, чтобы наши носы не сгорели на верху горы-выдал нам кепки=) Попробовали местные вкусняшки и отдохнули душой.
Спасибо большое, что так удачно совпали наши желания! Очень ждём новых направлений;)
2022-08-21
Маритта 




Здравствуйте! Экскурсия на Домбай с Олегом прошла великолепно! День был чётко спланирован: мы никуда не спешили, но при этом посмотрели всё, что заявлено в программе. Вначале я переживала, что 6-летняя дочь устанет, но красивые пейзажи, посещение зоопарка ей понравились. Автомобиль "Лексус" - комфортный и надёжный: на нём мы взбирались в гору к древнему храму, куда экскурсионные автобусы даже не пытаются подъехать. Олег- замечательный гид, рассказал нам много нового и интересного. Единственное, что бы я посоветовала - это возить в багажнике пару пледов, так как в горах на Домбае было холодно ехать на канатно-кресельном подъёмнике.
Как местный житель, он знает места, где вкусно готовят. В обед мы заехали на форелевое хозяйство, где нам приготовили свежепойманную рыбу, хычины, салат. Замечательно! Как писали ранее, с Олегом голодными не останетесь! Также на перевале можно продегустировать и купить домашнюю колбасу, сыр, мёд.
Также Олег знает где купить что-то на подарок или для себя. Желательно заранее об этом предупредить. Я только после экскурсии сообразила, что мне нужны меховые тапки на подарок. Олег купил на следующий день их и привёз к нашему отелю. Такого сервиса я ещё не встречала! Спасибо большое, Олег!
Настоятельно рекомендую!!! Если ещё раз получится посетить Минеральные Воды, то я знаю, с кем поедем осматривать новые достопримечательности.
2022-01-24
Мария 




Много лет работаю на Триспстере, но впервые отправилась на экскурсию в роли экскурсанта. Выбрала Олега по отзывам и ни грамма не пожалела. Мы путешествовали семьей. Сказать, что моей семье понравилось, это ничего не сказать!!! Маршрут очень необычный. Несколько лет назад я была на Домбае со стандартной экскурсией, но то, что мы посмотрели в этот раз... Это супер! Олег - отличный рассказчик, он умеет поддержать беседу, он чутко реагирует на любую просьбу. С ним реально отдыхаешь. Отдельно стоит отметить, что он классный водитель. Мы попали в жуткий снегопад. Вьюга в горах - это настоящее приключение, но оно оказалось незабываемым. У природы реально нет плохой погоды. У меня на всю жизнь останутся воспоминания о старинном аланском храме, о заснеженном Домбае, о горных реках... С Олегом не страшно отправляться в приключения, а снег в горах - это и есть приключение. Отдельное спасибо за питание!!! Вот что-что, а с Олегом голодным остаться не получится. Он и сам угощает, и подсказывает классные пункты питания. Не бойтесь пробовать местные угощения, ведь это самое крутое ощущение открывать что-то новое. Еще одно качество Олега, которое незаменимо для гида, - он не рискует, не склонен к авантюрам, предостерегает об опасности. Поверьте, но это очень здорово, так как порой гиды склоны к куражу и адреналину, которые приводят к печальным последствиям. Буду ли я рекомендовать Олега друзьям? ОДНОЗНАЧНО! Отправлюсь ли с Олегом в новые путешествия? БЕЗУСЛОВНО. Отдельное спасибо от моего сына, которому сейчас 9 лет. Заинтересовать ребенка - это дорогого стоит. Моя мама, которая занималась профессионально туризмом, была просто восхищена Олегом. Олег - Вы супер. Надеюсь, что это наша не последняя встреча.
2021-12-12
Ирина 




Наше рискованное в связи с временем года и переменчивой погодой мероприятие, удалось на 100% благодаря Олегу! 12 часов пролетели незаметно. Забрал нас от места, которое нам было удобно, по дороге заехали на горную пасеку, угостились чаем из горных трав и диким мёдом, затем поехали на перевал Гумбаши, где сделали великолепные фото и перекусили вкуснейшими хычинами с айраном и домашним сыром. Далее наш путь лежал в Шаонинский храм, смогли поставить свечи, загадать желание и позвонить в колокол. Олег так подгадал время, что везде мы успевали побывать без толпы. Туристические автобусы во множестве следовали за нами по пятам. После приехали на Домбай, вкусно и недорого обильно покушали( снова спасибо Олегу за совет), прокатились на канатке , подышали горным воздухом . На обратном пути заехали на горную реку и даже успели на закат в горах, который поразил нас своими невероятными красками. Вся наша компания из 5 человек впечатлена, включая детей. Спасибо большое!!!!