2024-02-25
Андрей 




На экскурсию отправились с двумя детьми (11 и 14 лет). Спасибо огромное нашему гиду - Петру!
Человек наполнен позитивом, энергией и глубокими знаниями! По дороге к Талвиукко он рассказал нам много интересных фактов о Петрозаводске и окрестностях. В самом питомнике экскурсию продолжает местный экскурсовод. Сложно описать тот позитив, который получаешь от обнимашек с хасками и кормя северных оленей ягелем. Жена и дети получили незабываемые впечатления от катания на собачей упряжке. Обязательно выбирайте дистанцию 1,5 км, скорость приличная и 500 метров упряжка только разгоняется. С точки зрения организации все хорошо продумано, чуть подзамёрзнув, зашли в чайный домик и попили горящего чая с пирогами и калитками. Еще раз спасибо Петру за незабываемый день в дружеской обстановке и прекрасные фотографии!
P.S. В цену экскурсии все включено, и трансфер от дома (гостиницы) до резиденции и экскурсия по питомнику, и доставка обратно. Покормить Оленей (пакетик ягеля) 50р, чайный домик – чай неограниченно 3 вида, пирожок с яблоком и калитка -200р. Катание на оленях и собачьей упряжке дело каждого, но впечатления незабываемы!
2024-01-21
Маргарита 




Я не очень понимаю, как и кому ставить оценки, потому что : была экскурсовод Александра, которая нас отвезла/привезла на место , рассказывала много интересной информации о городе, о животных, к которым мы едим, там в питомнике координировала наши действия и движение . В общем чудесная приятная девушка и отличный специалист. По самому питомнику очень спорные впечатления: место красивое , в окружении природы, просторное , из плюсов, есть кафе/магазин сувениров, туалеты, можно взять финские санки покататься , можно покататься на оленях/собаках. На этом всё из плюсов. Олени привязанные с отпиленными рогами. Кормить нельзя, трогать нельзя, ну это ладно, вполне обоснованно. Но то, что они на привязи очень смущает . Дальше собаки, с которыми можно пообщаться тоже все на привязи, это напомню на минуточку хаски, которым надо двигаться всегда. Некоторые откровенно боятся людей, некоторые выглядят заморенными и худыми . Привязаны к будкам, дрожат сидят, тут же писают и какают. Очень грустно ( . Катание стоит неадекватных денег за секунду времени. Местные гиды , переодетые в эльфов информацию конечно рассказывали, но как то без энтузиазма. Из всего сделала вывод такой: что из такого места и идеи в целом можно сделать просто супер конфетку . Но все направлено к сожалению на получение максимальной прибыли. Без души к животным и посетителям . Поэтому Александре я ставлю 5 (расцениваю ее как организатора при выставлении оценки), а руководству питомника двойку
2023-11-02
Наталия 




Большая благодарность Александре за отличную экскурсию. Интересный, увлекательный рассказ о Карелии. А вот к владельцам резиденции деда Мороза остались вопросы: экскурсия была проведена "на бегу". Столько интересного вокруг, а рассмотреть и половину не удалось. Я уже не говорю о том, чтобы пофотографироваться, а ведь мы приезжаем за эмоциями, хочется сохранить память. Я привезла группу детей из Петербурга, и, конечно, нужны были фотографии. Очень обидно. Спасибо Александре, которая помогла нам, тоже снимала детей. В дворцах деда Мороза и Снегурочки столько было интересных локаций для фото.... Причем мы были в резиденции одни, и куда торопилась экскурсовод - непонятно. Когда я попросила его дать нам время свободное, то мою просьбу проигнорировали.
У нас в Петербурге есть интересный, тоже частный музей, называется Небылица. Он по размеру не очень большой, а желающих много. Так владельцы вышли из положения: сначала посетители идут на экскурсию, а после этого предоставляется час свободного времени для фото. Почему бы не перенять этот опыт и вашим коллегам?
Еще раз огромное спасибо Александре за профессионализм и чуткое отношение к людям!
Петрозаводск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: У места вашего проживания
Стоимость: от 6000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.