2024-04-07
Михалина 




Долго думала, прежде чем сформулировать и собрать все впечатления воедино. Поездка стоит того, что бы ее порекомендовать к посещению. Лошади, природа, все это настолько прекрасно, что впечатление все равно осталось очень хорошим. Из трудного. По описанию нас должны были на комфортабельном автомобиле доставить к месту начала экскурсии. Приехал старенький, прокуренный рено логан. Я не в обиде, логан тоже хорошая машина, но вот запах для нас с ребёнком некурящих дам, был трудно выносим. Но потерпели. Далее чудесная дорога среди холмов и долин. Все нас приехало три человека - мы с дочкой 14 лет и молодая девушка. Приехали мы в маленькую деревушку на склоне. Около ограды стояли небольшие росточком лошадки. Нам всем выделили лошадь , помогли взобраться. Но вот если я на лошади уже пару раз каталась, то дочери был нужен инструктаж - как сесть, как держать повод, как привести лошадь в движение. Наш инструктор - юноша юный , не представился, потому имени не знаю, все свое внимание обрушил на юную даму. Я его понимаю, но они укатили за разговором вперёд, а мы с дочкой стали как-то справляться сами. Лошади не сильно хотели уходить от дома. В конце концов нам посоветовали частью повода хлестнуть посильнее... а если никто этого не умеет? Кое как двинулись мы в путь. Никаких шлемов и экипировки нет. А дорога скальные породы, сплошной камень. Лошадки и вправду очень спокойные, но все равно, меня накрывало тревогой , что если дочь упадёт, то головой об камни, а юноша опять же был впереди и с дамой. Весна видимо. Только когда спуск был завершен, около 40 минут, мы пошли по руслу реки - меня чуть отпустило. Далее было время отдохнуть, Лошади стояли , мы исследовали окрестности рощи, красиво вокруг невероятно, после отдыха, повернули к дому. Подъем легче чем спуск, да и лошади понимали, что идут домой, подгонять не приходилось. Что в завершении...я понимаю, что люди что там живут, на лошади взрастают с детства, что они опытные всадники. Но если вы зовете в поездку родителей и детей, то надо понимать, что за 6000 за двоих хочется получить безопасный отдых. Не все владеют искусством верховой езды в таких условиях.
2024-04-03
Ольга 




Всем добрый день!
01 апреля ( и это серьезно, не шутка) мы с сестрой совершили конную прогулку. Она была прекрасна: отличная погода, солнечное утро, голубое небо, предгорье, остроумный гид Жора рядом, умные и воспитанные кони. Мой, Максимка, шалунишка, у сестры Сириус, спокойный и осторожный. Сначала было немного боязно, а потом привыкли и как будто не было перерыва в год со дня последней конной прогулки. Сразу отмечу, что поднимались в гору по одному пути, спускались уже по другому. И я считаю, что это правильно, разнообразные пейзажи вокруг оживляют впечатления. С того места, куда нас привел Жора, а это оказалась смотровая площадка, открывались великолепные природные пейзажи. Мы увидели внизу автодорогу, с высоты машины казались игрушечными. Увидели скай-парк и его дорогу над ущельем Ахштыр, куда уже пожаловали первые ранние любители экстрима. Мы наслаждались красотами природы и дышали полной грудью горным , чистейшим воздухом. Спускаясь вниз, на обратной дороге посетили разрушенную церковь 15!! века! Не каждый день встретишь такое! Хочу также отметить радушие и гостеприимство Жоры и его помощницы: перед прогулкой нас угостили турецким кофе, а по возвращению липовым чаем с вкуснейшим сыром. Конная прогулка с самого утра сделала наш день. Мы довольные и счастливые возвращались домой. Спасибо всем!!!
2023-10-11
Денис 




Возможно, нам не повезло с проводником. В целом считаю прогулку удавшейся, лошадки хорошие, они старались, местность живописная. Проводник особо ничего не рассказывал, довёл до лужи и сказал что у нас 10-15 минут пофоткаться, по факту мы проторчали пол часа и отправились назад, Конь Бандит все время его пытался скинуть, видимо наездник ему не нравился, тот в свою очередь лупасил коня что есть мочи, дабы показать кто здесь хозяин и даже разок кулаком врезал коню по морде. Такие люди максимум должны запрягать коней и готовить к экскурсии, а не водить группы, и точно не ездить. В добавок другой проводник или возможно совладелец, отвозивший до отеля рассказал, что они устраивают купание с конём, мы померкли)) Вывод, не хватило езды за такой ценник - 2500р, цена завышена. Но прогулка в целом не плохая. Возможно, кому-то повезёт больше, чем нам.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: от ближайшей к вам остановки или КПП крупных отелей
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.55, отзывов: 47
Расписание: ежедневно в 10:00, 14:00 и 16:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.