Провести насыщенный день среди захватывающих панорам края на групповой автобусной экскурсии
2025-07-27
Ростислав 




Впечатления от увиденного - 5 звезд
Организация мероприятия - 1 звезда
Плюсы:
- места действительно очень красивые и запоминающиеся
- девушка выиграла приз в викторине
Минусы:
- дополнительные траты, о которых нигде не написано. После прибытия на водопад вам впаривают сапоги за 100 рублей, чтобы не обмочить ноги. Также, когда вы добираетесь до Гамсутля, гид оплачивает подъём на гору на уазике, НО спуск ты оплачиваешь самостоятельно, и в зависимости от места, где ты хочешь выйти - поближе или подальше - 100 или 150 рублей. Всё это небольшие деньги, но такую информацию всё равно стоит прописывать заранее (есть, с чем сравнивать)
- рассчитывайте на то, что вас покормят только в ~16:00. До этого вы пройдете все достопримечательности. Непонятно, почему выбрали нас кормить после всех похождений, силы брать неоткуда. Вы будете голодными подниматься на Гамсутль 1.5 км, находится там 1.5 часа, а потом также спускаться.
Вывод:
Компания-организатор, пересмотрите свое расписание мест, а также сообщайте о доп. расходах заранее. Если это приведут в порядок, то впечатления от всей поездки будут намного лучше.
2025-06-18
Anastasiia 




С таким гидом и враги на нужны.
Непрофессионален, смотрела на другие группы и жалела что поехала с вами. Это не гид, это просто водитель, еще и такой, с которым страшно ездить. Обо всем по порядку.
Написано было «отправление в 7:00». я приехала в 6:45, машина уже уехала, позвонила ему, вернулся. Спросила почему уехал - говорит в списке 4 человека, к нему сели 4, больше никого ждать не стал. Я проверила список - я была в списке. Он даже не проверял. В машине хлам, грязно, мусор, водитель выбрасывал мусор по дороге с окно. Колхоз и безкультурье. Машина с правым рулем, меня как почетного гостя посадили вперед, всю дорогу ехала по встречке и шарахалась от встречных машин, потому что водитель ехал по середине, пренебрегая знаками и ПДД. И с какой стати когда его остановили ДПС - он попросил не говорить что он гид, а просто «мы к нему в гости приехали». Это что за шарашкина контора? Эта поездка не стоила 4500. У других такая экскурсия 3900. Взяла дороже, думала качество будет выше. Очень сильно ошиблась в выборе.
2025-06-01
Татьяна 




31 мая 2025 года ездили на экскурсию в Гамсутль и Салтанское ущелье, остались очень довольны !!! Комфортабельный чистый микроавтобус. Особое спасибо гиду Магомеду, очень много рассказал из истории края, дал такую инфо, какую мало где прочитаешь. Грамотный, начитанный, внимательный, заботился о всей группе на протяжении всей поездки. Был довольно сытый обед, мы просто объелись!!! И наконец об экскурсии- красоты нереальные, плюс физ. нагрузка (выбирайте удобную спортивную обувь). Была во многих странах, много чего повидала, но Дагестан меня покорил ❤️
Махачкала
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Алигаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 269
Расписание: ежедневно в 06:45, 07:00 и 07:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.