Удобный способ познакомиться с великолепной загородной резиденцией на Финском заливе
2022-08-06
Чекрыжова 




Экскурсия переоценивает себя: заявлено 4 часа - по итогу около 1,5 часа (остальное, видимо, имеется в виду как самостоятельное хождение), заявлена экскурсия по дворцу (это в названии, должно быть подразумевается отдельно от предложений самого дворца) - на самом деле это входит в стоимость билета в сам дворец и не связано с данным экскурсионным предложением.
Маршрут по саду ограничен одной областью (мотивируется, что в другой меньше фонтанов, и, значит, не так интересно, хотя там и без фонтанов много красивых и даже захватывающих мест и историй), сама экскурсия с уклоном в школьную историю (кто когда и за кем правил), мне, как человеку связанному с историей как наукой и как туристу по Петергофу, было малоинформативно, процентов 15 нового (некоторое из этого можно прочесть непосредственно в парке).
К гиду Ольге претензий нет, свою часть работы она выполнила так хорошо, как смогла, вежливый и открытый человек. С организационной стороны все на высоте (билеты, встреча, микрофон и пр.).
Хорошей и даже очень альтернативой считаю экскурсии от самого парка на маленькой машинке за 120 рублей (на июль 2022) - прокатят по всем гектарам с аудиогидом.
Как некий вывод - за свою цену (1300 чисто без входных билетов) плохо, лично мне не понравилось. Хотя на вкус и цвет... многие восторженные отзывы тому свидетельствуют.
2022-08-05
Татьяна 




Здравствуйте! Мы посещали экскурсию 02.08.22, имя нашего гида Лев. В группе было 12 человек 3-е детей младшего школьного возраста. У гида были с собой фотоматериалы,которые он показывал, дополняя рассказ. Гид обладает очень легкой манерой общения, сложные вещи объясняет простым языком, мне показалось все участники остались довольны. Парк огромный и за один день его невозможно весь обойти, так же как и рассказать обо всем,что в нем есть. А для первого знакомства и дополнительных рекомендаций эта экскурсия подходит отлично. Скорость передвижения была очень комфортной, вся группа спокойно смогла посетить уборную и купить кофе. Так же у гида были микрофон и наушники для группы, это просто отлично, так как в парке довольно шумно.
Людмила организатор, всю необходимую информацию рассылала заранее ,по указанному при регистрации номеру телефону. Мы с супругом опытные путешественники и не первый раз посещаем Петергоф, но и для нас было познавательно. Небольшой совет путешественникам, если позволите, очень важно выбрать правильную одежду и обувь, парк выходит к финскому заливу, на берегу бывает прохладно, а в самом парке наоборот довольно тепло. Лучше подобрать одежду,которую можно легко снять-одеть. И обувь должна быть удобной, не скользкой и желательно не промокаемой.
2022-08-01
Екатерина 




Больше спасибо!!! Очень понравилась экскурсия, познавательно, интересно. Гид Лев, рассказывает чётко, подробно, на простом понятном языке. Даже наш 13-ти летний сын заслушался, и ругал нас, когда мы отвлекались, чтобы сфотографироваться)))
Группа маленькая, до 15 человек , в нашем случае было 4 человека, это удобно.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: около Большого Петергофского дворца
Стоимость: 4700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 53
Расписание: в среду, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.