Старый город, средневековый замок, древнейший жилой дом в России и много других знаковых мест
2025-03-17
Ирина 




В первую очередь спасибо за хорошо организованную экскурсию. Гид Евгений точно по времени забрал нас из отеля и привез обратно точно в срок! Для зимнего периода более комфортабельная машина была бы предпочтительней (с подогревом сиденья и возможностью настроить печку на заднем сиденье). Но это лишь пожелания. По самой экскурсии - Евгений прекрасно владеет материалом, отлично ориентируется в датах, событиях и ключевых исторических фигурах. В очень легкой форме преподносит материал, шутит, поддерживает беседу. Лишь одно пожелание - не стоит давать личную оценку и придавать негативный окрас некоторым эпохам в жизни нашей страны. Евгений не «прощупал» нас и наши взгляды, но очень уверенно высказывал определеную политическую позицию, отношение к монархии, к состоятельным дворянским семьям и их особнякам, довольно пренебрежительно высказывался о некоторых этапах нашей дореволюционной истории, при этом подчеркивая важные достижения Ленина и Сталина. Хочется отметить, что это все является частью нашей общей истории, но не стоит навязывать экскурсантам близкую вам социалистическую повестку.
Не хочу никого обидеть, это лишь наше послевкусие от экскурсии.
2025-01-10
Альбина 




2 января мы ездили в Выборг из Санкт-Петербурга с Георгием. Поездка была отлично организована, Элеонора заранее прислала нам контакты гида и отзывы, Георгий также сразу прислал приветственное сообщение и фотографии автомобиля.
Путешествие соответствовало программе, экскурсия началась сразу, как мы тронулись в путь, - гид рассказывал о тех местах, которые мы проезжали, и об истории Выборга.
В Выборге экскурсия была спланирована так, чтобы избежать столкновения с потоком людей.
Выборг очень красив, обязательно вернемся сюда летом. Желаем городу скорейшего восстановления, щедрых инвесторов, грамотных реставраторов.
Георгий напоминает о необходимости сделать фото в знаковых и проверенных локациях, сам фотографирует и тут же присылает фото, рекомендовал хороший ресторан. Отдельно отмечу, что он очень аккуратный водитель.
2024-11-05
AMA 




Мы посетили Выборг, сделала возможной эту поездку наш гид Светлана, она забрала нас из гостинице на своей машине и дальше в комфорте и в приятной беседе мы добрались до Выборга, мы посетили столько замечательных мест, что не вериться, как мы в один день столько уместили, впечатления еще укладываются внутри:))). Все наши просьбы и пожелания Света старалась удовлетворить наилучшим образом, парк Монрепо стал очень атмосферным завершением нашей экскурсии, захотелось обязательно посетить эти волшебные, северной красоты места, летом! Исторические повествования и личные истории, всё это сделало поездку приятной и запоминающейся!!! Обед в лучшем на мой вкус ресторанчике с настойками согрел и душу и тело:))), KELLARI - особая благодарность за эстетическое и гастрономическое удовольствие😇💚🙏🥰
2024-10-17
Юлия 




12 октября 2024 г. мы с мамой провели день на увлекательной экскурсии в Выборг с гидом Натальей.
Наталья позаботилась о том, чтобы накануне ночью купить нам билеты на экскурсию в часовую башню, забрала нас из отеля, позаботилась о нашем комфорте в пути.
Сама экскурсия началась с первых минут совместной поездки: мы не просто молча ехали два часа до Выборга, Наталья рассказывала обо всем, что мы видели из окна в Санкт-Петербурге, затем Лахта центре, потом в каждом населенном пункте и отвечала на все наши сопутствующие вопросы.
Сложилось ощущение, что мы просто с давней подругой едем за город гулять. :))
В Выборге мы прогулялись по знаковым местам и посетили жемчужину здешних мест - Парк Монрепо! Это волшебное место. Парк только после реконструкции, он прекрасен в период золотой осени, а благодаря Натальи он стал не просто местом на природе, а был наполнен историями о владельцах, создавших его. Поход до "конца света" позволил ощутить всю прелесть парка.
Также стоит отметить, что Наталья прекрасный водитель, с ней было комфортно и безопасно, особенно когда мы возвращались обратно уже поздним вечером.
Могу смело рекомендовать Вам поездку в Выборг с Натальей, она обогатит Ваше впечатление о Санкт-Петербурге и его окрестностях.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 24500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 66
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.