2022-11-29
Екатерина 




Прошло уже больше недели, после путешествия, а я только решилась написать отзыв, так как все, что удалось увидеть, нужно было уложить в своей голове и сердце. Самое верное решение было нанять частного гида, и немалой удачей было выбрать Абдуллу. Он нас встретил на трассе у Кизилюрта вечером, до начала экскурсионного тура. К нашему приезду он снял для нас квартиру (вид отличный, немного было прохладно). Отдохнув с дороги, с утра мы были готовы к впечатлениям. В первый день у нас была смотровая площадка на каньон, спуск в ущелье каньона для катания на лодках(очень рекомендую, вид ни на что не похож). Абдулла заботливо сварил нам кофе , чтобы мы дольше насладились видами каньона. Потом был обед, прогулки по парку Главрыба, катание на колесе обозрения и много ещё чего. На следующий день мы отправились в Хунзах(прости Абдулла, мы так и не смогли запомнить всех названий, где были). Водопады, горы, погружение в местную кухню. В этот день мы пошутили, что нам не хватает истории и Абдулла отвёз нас в музей, где для нас сделали индивидуальную экскурсию. И вообще, было здорово трем девушкам оказаться в заботливых человеческих руках. Все наши "хочу" выполнялись всегда, даже когда мы про это уже забыли (например покупка серебра, колбасы халяль и обед у местной женщины).
Третья ночь прошла в доме на берегу ирганайского водохранилища, где я с 5 утра ждала рассвет, так как хотелось дольше это видеть... А на утро отправились в Гамсутль (мой любимый) . 1.5 часа подъема (я тормозила группу и пыталась уйти вниз😁, полтора часа подбадривания гидом и выбора безопасного пути, мы были на верху. Я не забуду этот вид и кофе, сваренный на крыше с орехами и фруктами.
А ещё, что очень важно для горного Дагестана, Абдулла шикарный водитель. Мы ощущали себя в безопасности не смотря на серпантин. Когда мы прощались в Буйнакске, где Абдулла передал нас в руки такси, казалось, что прощаемся с лучшим другом. Да, может немного не хватает знаний о датах в истории, но разве это важно, когда тебе показали Дагестан глазами человека, который там родился и вырос, который влюблен в это место и готов делиться этой любовью.
Нам не хватило времени, мы обещаем вернуться!
ПыСы: Абдулла, обязательно сообщи, когда и кого родит воспитанная верблюдица😁.
2022-11-29
Наталья 




Отличный тур! Понравилось все от начала до конца👍во-первых, очень хорошо организован, очень комфортно путешествовать с Абдуллой🚗. Все продумано до мелочей. Красивые виды⛰️, ооочень интересные рассказы про горы, 🏔️Дагестан. Чувствуется любовь гида и она передается вам. Очень увлекательно, душевно, гостеприимно. Программа насыщенная, разноплановая: и природа, и горные аулы, музеи. Но все проходит легко и непринужденно🏃 Мы столько всего увидели, что впечатлений хватит надолго-долго. От местной красоты захватывает дух. Абдулла знакомит с местной кухней, подбирает классные локации, кафе, гостевые дома. С ним надежно, уютно, безопасно😜 ехать по серпантину и горным дорогам😜Однозначно вернусь еще, и снова выберу гидом Абдуллу и посоветую знакомым! У него много классных программ, планов. Незабываемое путешествие! 🥰Даже кофе из турки в горах🍵и человек, увлеченный свои делом.
2022-10-18
Татьяна 




Наше трёхдневное путешествие по Дагестану - полный восторг от красоты природы и во многом благодаря прекрасному гиду Абдулле.
Программа тура в меру насыщена, очень грамотно простроена и охватывает самые красивые места Дагестана. Абдулла сумел показать нам эти места особенным образом через интереснейшие истории, легенды и факты, через лучшие места для любования красотой, многим неизвестные (он родился в Дубках, любит и знает свой край). Абдулла подстраивал программу по погоде и нашим пожеланиям, организовал эксклюзивную поездку на катере - мы были одни в Сулакском каньоне! Не буду раскрывать всех приятных сюрпризов, которые он нам устраивал, просто от души рекомендую это путешествие именно с Абдуллой.
Важно отметить, что Абдулла высококлассный водитель - ведёт авто уверенно, аккуратно, знает нюансы горных дорог, благодаря ему в дождь и густой туман на серпантинах нам было спокойно.
Еще отмечу его чувство юмора, искреннюю заинтересованность в том, чтобы гости были довольны, заботу и внимание даже в самых мелочах (например, он нарвал вкуснейших фруктов в диких садах, чтобы порадовать одну из участниц (она веган), мои подруги попросили в отзыве написать "Гид уровня Бог"
Абдулла, благодарим за лучшие три дня в нашем путешествии и ждём новую программу на неделю.
P.S. Мое пожелание тем, кто едет в Дагестан: уважайте веру, культуру и традиции республики, будьте вежливы, берегите природу и тогда ваше путешествие будет интересным, легким и оставит самые приятные впечатления.
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Махачкала, 9:00-11:00, время старта обговаривается индивидуально
Стоимость: 23000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 43
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.