Оценить один из самых необычных храмов страны и погрузиться во времена Великой Отечественной войны
2025-03-20
Елена 




Покупая экскурсию "Храм вооруженных сил", в храм вы не попадете. Организаторы сообщат вам об этом вечером накануне мероприятия за полчаса до окончания своей работы, а потом перестанут выходить на связь. Видимо, логика в том, чтобы вы не смогли перенести или отменить экскурсию без штрафов)
Организатор не вернул сдачу за оплату. Сумма смешная, но оставлять чаевые таким "организаторам" не хотелось.
Елену назвать экскурсоводом язык не поворачивается. Абсолютно неподготовленный текст, не имеющий ничего общего с темой экскурсии. Всю дорогу вам будет косноязычно рассказано о тяжелой работе ее и ее коллег, о способах самостоятельно добраться до места назначения, о платных дорогах Москвы и пр. Отсутствие какой-либо организации группы на месте, высокомерное поведение, хамские высказывания и закатывания глаз, когда к ней обращались с вопросами экскурсанты. Вместо рассадки группы на обед, первым делом села пообедать сама, не рассадив группу, сообщив "как хотите, так и размещайтесь, что вы от меня хотите".
С нами в группе была 90-летняя бабушка, которая в силу возраста не могла передвигаться быстро. Но, несмотря на отсутствие опоздания в автобус на обратной дороге, при посадке услышала "А, ЭТА НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛА".
Если не хотите портить себе впечатление от музея, выберите альтернативную экскурсионную компанию. А Елене хотелось бы порекомендовать выбрать для себя иную профессию, которая не предполагает взаимодействие с людьми.
2025-01-03
Татьяна 




Здравствуйте) В целом экскурсия понравилась. Храм выше всех похвал, эмоции через край! Ездила с родителями, они были очень впечатлены! Сама дорога памяти поражает, тут даже не передать словами. Нашли маминого дедушку 🥰.
Единственное замечание, или тут даже пожелание к организаторам и экскурсоводу. Так как экскурсия была зимой, гололед был везде. Понятно что это не зависит от организаторов, но есть кто ходит быстро, а есть кто ходит медленно, и когда начало экскурсии проходило на улице, то мои родители шли медленно из за гололеда, боясь что упадут, и поэтому подходили уже к окончанию разговора экскурсовода(( поэтому просьба тут к организатором ждать пока все дойдут, либо сейчас есть наушники для групповых групп, чтобы слышать экскурсовода, чтобы и другие и не ждали, но и пока идешь уже слушаешь экскурсию. Спасибо за понимание.
А в целом, храм и тропа памяти - это место которое должен посетить каждый.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в районе м. Парк Победы
Стоимость: 2750 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 108
Расписание: в субботу в 11:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.