2025-05-09
Ирина 




Все было красиво, интересно, необычно и очень атмосферно🤎 Кажется, будто именно тут происходили все наши сказки, какие-то знаменитые сражения, но в то же время ощущается присутствие другой культуры финов 🙌 Дорога очень вымотала, но это однодневный тур, и мы поняли, что действительно Карелию стоит смотреть несколько дней, жить там, потому что вот так бегом везде это утомительно и напряженно.
❗️Про организационные детали:
1) Нам не хватило времени в Рускеале. Сейчас майские, почти все развлечения парка еще не работают, но даже просто прогуляться везде мы не успели, так как было всего 2.5 часа, и с комфортом пройтись по местам, пофоткаться, пообедать местной кухней, рассмотреть сувениры - ну никак не получилось бы, а жаль.
2) Крепость Корела. Мы заехали, потратили время, посмотрели ее внешне из-за реконструкции и условий нашего тура, но кажется, что лучше потратить это время на Рускеалу, раз мы не можем зайти никуда в крепости, ну одна фотка есть в галереи, но этом все.
3) ‼️ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ КОММЕНТАРИЙ‼️ Микрофон гида это ужас!!!! 70% информации мы не слышали, помехи и шуршание в микрофоне, очень расстроились! Было правда интересно послушать гида Александра, он многое знает и это видно, он говорил бедный всю дорогу, а по итогу слышали его только близкосидящие. Тут дело не в том, что мы не сели ближе, а в том, что работающий микрофон вообще не позволял различать слова гида! 😡😭 Жаль, много информации пропустили про ту же Корелу, в которую не зашли. Автобус 695.
2024-11-04
Анна 




Экскурсия замечательная. Большое спасибо нашему экскурсоводу Александру. Развернутый интересный рассказ, очень много новой для меня информации. Многие события нашей истории стали понятными, а многое стало открытием. Сам маршрут очень удачно выстроен, грамотно рассчитано время по разным этапам. Природа Карелии удивительная, при описании маршрута очень смущало что нужно проделать такой долгий путь ради сравнительно недолгой прогулки по горному парку. Но сам маршрут оказался очень интересный, а прогулка просто незабываемой. Обычно раздражающее в таких поездках посещение рекомендованных магазинов, в этот раз удивило своей практичностью и соотношением качества и цены. Сувенирка прошла ненавязчивым фоном не отнимающем времени, а вот приобретенные рыба, сыр, варенье и напитки зашли на ура семейству и знакомым, которым повезло угоститься. И вот теперь поглядывая на цены и ассортимент в ближайших магазинах все чаще думаем, что надо бы повторить поездку уже как шоп-тур. Рекомендую всем этот маршрут и эту компанию. Приятно иметь дело с профессионалами. И хоть это и проза жизни, но очень настоятельно рекомендую прихватить сумки и денюжку для покупок: рыба-это просто что то невероятное.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: за Казанским собором или у ст. м. пр. Просвещения
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 201
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.