2023-08-22
Галина 




Как человек далекий от истории и не обладающий обширными знаниями о советско-финской войне- я в восторге от экскурсии!
После осмотра нескольких точек укрепленной линии финской обороны в моей голове собрались воедино прочитанное ранее и реально существующее, Михаил отвечал на вопросы подробно, не засыпал датами. Чистая речь без слов паразитов, обширные знания предмета, любовь к профессии и огромное желание поделиться с «несведущими».
Прогулка разделена на части удачно, дорога-прогулка-дорога, не успели устать от леса и от машины.
Нам повезло с погодой было сухо и солнечно, при этом комары или мошки меня погрызли))
Одевайте что-то с рукавами и капюшоном. В некоторых ДОТах уцелела подземная часть, там вода, но можно пройти по кирпичам, спасибо волонтерам, нам хватило кроссовок.
Михаил учел наши пожелания, помимо оговоренной программы показал красивый сосновый лес, где нам повезло поесть чернику с куста и даже пару ягод брусники))
Со мной были муж и дочь-подросток, понравилось всем.
Забрали нас от места временного обитания и вернули назад.
Рекомендую эту прогулку всем, кто интересуется военной историей, думаю знаний Михаила хватит и на более искушенных туристов.