2026-01-04
Лариса 




Экскурсия в целом очень понравилась! Программа была интересной и в основном соблюдалась по времени.
Что было хорошо:
· Наш гид Виктория — очень приятная и внимательная девушка. Она провела нас по Екатерининскому парку, а во дворце передала экскурсоводу дворца.
· Красота дворца неописуема — это действительно потрясающе. Янтарная комната тоже впечатляет, хотя, признаюсь, я ожидала, что она будет большего размера.
· Экскурсия организована четко, всё по программе.
Небольшие минусы:
1. Задержка с отправлением. Автобус задержался, и потом нам пришлось еще ждать одного опаздывающего. Я считаю такое поведение неуважением к остальной группе. Из-за этого общая задержка составила около 30 минут. Если бы не сильный мороз (-15), может, это и не вызвало бы такого дискомфорта.
2. Посещение сувенирного магазина. В начале пути Виктория завела нас в магазин сувениров и янтарных украшений. Нам рассказали, что украшения нужно «заряжать» в Янтарной комнате. Верить в это или нет — личное дело каждого. Мы зарядили.
3. Экскурсия во дворце проходит потоком, довольно динамично.
Итог: Несмотря на мелкие недочеты, я осталась довольна экскурсией и с чистой совестью рекомендую её другим.
2025-09-17
Анна 




Не раз ездила в Царское село с экскурсиями, но в этот раз не понравилось совершенно. Полный автобус, слишком большая группа. Не могла воспринимать подачу материала от экскурсовода, не понравилась ее подача, рассказы, то ли монотонно, то ли неинтересно просто. В автобусе микрофон постоянно прерывался, плохо очень работал, почти не слышно было. В самом дворце тоже попалась неудачный экскурсовод с очень тихим монотонным голосом. Самое ужасное - это автобус и его водитель! Очень грязно было на полу, как будто никогда не подметали. На обратном пути сильно качало автобус, водитель гнал, все испугались, стали ему кричать, он делал вид, что не слышит и потом грубо ответил. Думали, что перевернемся, многих укачало, было очень страшно. Таких поездок на автобусах еще не было в моей жизни! Одну звезду не стала снимать, гиду за то, что на обратном пути что-то рассказывала.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: от Казанского собора
Стоимость: 3630 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 459
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.