Край земли, ледяное эхо океана и пейзажи «Левиафана» — ощутить незабываемую атмосферу поселка
2023-05-11
Александр 




Большая благодарность нашему гиду Денису за прекрасно организованную экскурсию в восхитительный край под названием Териберка. Нам очень-очень понравилась поездка!
Необходимо отметить, что заблаговременно, до дня проведения экскурсии Денис связывается по телефону с путешественниками и обговаривает все детали поездки, интересуется пожеланиями клиента. На самом деле, это очень редкая особенность для гидов Tripster.
Экскурсия для трех человек проходила на комфортабельном микроавтобусе. Неблизкий путь от Мурманска до Териберки преодолели на одном дыхании, т.к. Денис на протяжении всего пути знакомил нас с историей города Мурманска и Мурманской области, ее природой и с удовольствием отвечал на наши вопросы. Профессия педагога помогает Денису быть прекрасным рассказчиком, способным структурировать материал и доступным языком донести его до экскурсантов (в общем, на протяжении всего маршрута вы не заскучаете!).
Отдельно про Териберку писать не буду: это удивительный край, про который много написано в Интернете и который обязательно нужно увидеть воочию.
ВАЖНО: в поездку одевайте удобную и практичную обувь, так как часть экскурсии проходит по скалам.
В остальном - положитесь на Дениса: он проведет по самым интересным местам побережья в спокойном ритме и расскажет много интересного и познавательного!
Денис, спасибо Вам огромное за интересную и познавательную поездку!
Ждем от Вас новых экскурсионных направлений на Tripster!
2023-03-20
Алексей 




Благодаря Денису, добрались до края земли))
Впечатлений - море, погода великолепная - солнечная. На обратном пути, Север, всё-таки, показал, кто хозяин - началась метель, но, с Денисом чувствовали себя в полной безопасности и до Мурманска доехали без "приключений".
Идеальный гид, который любит свой край, который всегда на связи и рядом по всему маршруту, с которым очень приятно общаться.
Денис, спасибо))
2023-03-19
Дарья 




Вот и мы с мужем решили отправится на край земли. Териберка - это то место, которое однозначно стоит хоть раз посетить зимой! И намного лучше если это будет в компании с гидом нежели самим. Нашим гидом на эту экскурсия был Антон. Во время путешествия мы побывали в самых красочных местах, услышали интересные истории и факты, наслаждались природой вокруг.
Рестораны в Териберке неоправданно дорогие.
Обслуживание хуже некуда, блюда не лучше, чем в ресторанах Мурманска. Непонятно за что ты переплачиваешь. Но на это ни один гид не может повлиять, это вопрос в самим ресторанам.
Минусом, который нельзя не отметить, было то, что уже сев в машину мы узнали, что экскурсия будет несколько отличаться от той, о которой договаривались. Вначале это испортило все настроение (потому как это был последний день в Мурманске, перезаписаться к другому гиду мы уже не могли). Антон неоднократно приносил извинения, уверял, что это не повлияет на качество поездки. И действительно нам уделяли огромное внимание. Антон фотографировал нас множество раз, помогал набрать ледяной воды из ледника, задавал уточняющие вопросы (все ли хорошо и тд.). Были учтены многие наши пожелания. Финальное впечатление осталось очень хорошим. Стоит также отметить, что нам сделали скидку (бесплатные ежи и гребешки + бесплатные снегоходы. Суммарно около 2,5 тыс.). Если бы об изменении вида экскурсии мы бы узнали с вечера или хотя бы до выхода из отеля, то вообще вопросов бы не было.
Во время поездки машина застряла. Хочется отметить на сколько быстро Антон смог решить эту проблему! Буквально через 10 минут нам на помощь приехала другая машина.
Антон был по-настоящему заинтересован в том, что бы мы остались довольны.
Подводя итог: мы бы несомненно порекомендовали данную экскурсию и конкретно Антона и с удовольствием отправились бы ещё в одно путешествие с ним. Спасибо за приятные воспоминания!
2023-03-05
Александра 




Когда меня спрашивают, что такое «удача», я рассказываю о недавнем путешествии на Север. Наш перелет оказался непростым, но доброжелательность Дениса, его готовность помочь, отличное чувство юмора и приятный уверенный голос уже в первые минуты знакомства помогли вернуть наше бодрое настроение. На пути в Териберку мы оценили профессионализм нашего гида, который заключался не только в умении ненавязчиво и интересно познакомить нас с природой, историей, традициями своей родины, но и готовностью немного скорректировать программу экскурссии с учетом наших пожеланий и потребностей. Приоритетом совместного путешестия была безопасность: Денис очень внимательный и акуратный водитель, а также опытный проводник, который выбирает удобные тропы, помогает пройти и следит за тем, чтобы туристы в поисках лучших поз и локций для фотографий не приближались к опасным местам. Наша экскурсия оказалась довольно долгой, но очень комфортной, поскольку программа и экипировка были продуманы до мелочей: мы насладились прекрасными видами из окна теплой машины, сделали отличные фотографии в самых красивых местах, воспользовались возможностью посетить теплый туалет, несмотря на ветер совершили бодрую пешую прогулку, попробовали передвигаться на снегоступах, научились правильно позировать на скалах и перекусили вкуснейшими бутербродами, заботливо подготовленными Денисом. На прощание мы получили интересные рекомендации для нашего дальнейшего отпуска. Так прошла экскурсия из Мурманска в Териберку, на которой мы много удивлялись и смеялись. И вот на протяжении месяца мы ежедневно вспоминаем эту поездку и мечтаем её повторить. Разве это не удача?
Если вы интеллигентные, веселые и любопытные петешественники, то смело выбирайте удачу с именем Денис. ☆゚.*・。゚
2023-03-02
Дарья 




Очень рекомендуем экскурсии с Антоном. Все вышло не так как мы планировали. Мы планировали поездку в Териберку, но путь преградили снегопады. Добраться до Териберки оказалось невозможно. Но терять день не хотелось и Антон предложил поехать в Кировск. Мы осмотрели основные достопримечательности Кировска. Но что особо комфортно с Антном, он слушает пожелания клиентов, если хочется что то дополнительно к основной экскурсии, он всегда старается помочь и организовать. Мы хотели посмотреть мурманский мост через пролив, Антон изменил маршрут поездки, чтобы мы могли проехать по мосту. Хотели заехать в Саамскую деревню, Антон уточнил, к сожалению, не было билетов. В Кировске узнал для нас про поездки на снегоходах. Плюс Антон располагающий к себе собеседник, с позитивным отношением, хорошо знает свой край и аккуратный водитель.