2023-04-09
Елена 




Замечательная экскурсия! Были 9 апреля, остались в полном восторге) 12 часов пролетели незаметно. Прекрасный рассказчик и водитель Александр, знает и любит родные места, интересно рассказывает. Очень все по доброму и уважительно. Машину ведёт аккуратно, чувствуешь себя в надежных руках. По дороге на Домбай остановились на перевале Гумбаши -Эльбрус прятался, но всё же засняли его вершины. Заехали к останкам одного из самых старых православных храмов России - Сентийскому храму. На стенах можно рассмотреть лики святых. Место тихое, солнечное, легкое. Дорога до Домбая - просто фантастика, виды завораживают! Простор на равнине, белые хребты ближе к Домбаю. На самом Домбае провели около четырёх часов, в не сезон успели и пофотографировать, и перекусить и даже опробовать сноуборд. По нашей просьбе нашли на Домбае почту отправить привет друзьям. На обратной дороге остановились у реки Уллу-Муруджу. Река берёт свое начало высоко в горах на леднике. По совету набрали из реки воды, вода вкусная - выпили всю очень быстро) В заповедник ехать было уже поздно, да и устали. Хорошо, что забрали и отвезли к месту где живём. Спасибо огромное за экскурсию! И отдельно спасибо за подход к организации, всегда быстро отвечали на все вопросы до самой экскурсии и не было никаких переживаний и ожиданий! Очень рекомендую!
2023-02-16
Елена 




Сегодня были с друзьями на экскурсии «Волшебная страна Приэльбрусье», экскурсия как и день пролетели на одном дыхании, увлекательно и весело. Дмитрий провез нас по красивейшим местам Кабардино-Балкарии, мы проехали по Баксанскому ущелью, скалистому и мягкому, где обрывистые скалы сменяют мягкие холмы и наоборот. Поднялись к горному заснеженному озеру и любовались потрясающими видами на горы. Побывали на поляне с нарзанными источниками, прогулялись в ущелье до водопада и поднялись на Эльбрус, о котором давно мечтала наша компания. Снежный Эльбрус и горы Кавказского хребта покорили сердца каждого из нас. А рассказы экскурсовода удивили, мы узнали много интереснейшего про республику, ее историю, происходившие события и горных жителей их традиции и обычаи которым следуют и поныне. Очень рады, что выбрали именно эту поездку.
Большое спасибо Дмитрию за экскурсию, за увиденные места, интереснейший и увлекательный рассказ, за комфорт и удобство в автомобиле! Дополнительно приятно, что нас забрали возле отеля в котором мы остановились и привезли обратно к отелю, что очень удобно)
Рекомендую всем, кому хочется посмотреть Кавказ и узнать про него!