Прокатиться верхом на лошадях знаменитой карачаевской породы по горным тропам и пастбищам
2025-07-13
Валентина 




Что касается непосредственно прогулки, лошадок - всё отлично. Лошади все ухоженные, воспитанные, спокойные. У меня был страх как лошадь тормозить, оказалось еë разогнать целая история)))
Ставлю 5 звёзд за локацию, отличный маршрут и прекрасных животных. И ребята, сопровождающие, местные, видно с детства с лошадьми. Подскажут как поводья перехватить, веселят шутками на кавказский манер. С младшим ребенком 8 лет ехал парнишка, ровесник из "гидов". Я была абсолютно спокойна. Очень спокойно и уравновешенно они с лошадьми управляются. Само ущелье красоты необыкновенной, орлы кружат на расстоянии вытянутой руки. Никакой информации ребята особо не дают, она и не обещалась. Это прогулка с фотосессией.
Что НЕ понравилось и , я надеюсь, организаторы предпримут какие-то меры. Хотя тут уже писали об этом.
1) очень хочется пить на остановке. Жарко, волнуешься. А самому привезти не в чем. И взрослым и детям. Если можете как-то закрыть этот вопрос - чай или вода, было бы отлично.
2) рюкзак нельзя - он может ударить лошадь и она это воспримет как переключение на следующую скорость. Можно только небольшие поясные/дамские сумки через плечо. Все понятно, техника безопасности, никаких вопросов. Но тогда вещи должны быть без доступа 3х лиц пока ты на прогулке, а не кататься в микроавтобусе со следующей группой экскурсантов.
2025-06-26
Ольга 




Благодарю за прекрасную конную прогулку, которая состоялась 10 июня 2025! Поначалу у меня были некоторые сомнения, стоит ли вообще ехать, ведь я никогда не сидела на лошади. И первые минуты были немного непонятными)) но потоооом, как будто произошёл настрой на нужную волну - и вот уже ни капельки не страшно, ты чувствуешь силу и в то же время спокойствие лошади. В общем, эта прогулка - просто космос! Лошадки очень красивые, ухоженные и видно, что любимые. Они прекрасны! Молодые ребята и мальчики, сопровождающие прогулку, - отдельный восторг! Такое умение держаться на лошади! А еще они классно сфоткали всех желающих много-много раз во время остановки. Берёзовское ущелье невероятно живописное, как и весь этот волшебный южный край. Ещё раз благодарю за этот прекрасный опыт и воспоминания ✨️
P.s. мой привет Чернышу 🖤
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у входа в Кисловодский парк
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 118
Расписание: ежедневно в 10:00, 12:00 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.